Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » Уголок Маргариты


Уголок Маргариты

Сообщений 601 страница 650 из 681

601

#p9820,Маргарита Меровингер написал(а):

Да,
и как давно наши стали вашими?

Вашы пришли - грабят,
нашы пришли тоже грабят,
ну куда бедному крестьянину...©
Так с тех пор повелось.  :D

+1

602

#p9820,Маргарита Меровингер написал(а):

А не под флагом ВДВ разве?  Да,

Под флагом ВДВ в Крым полетели - ты перепутала...  :D

#p9820,Маргарита Меровингер написал(а):

и как давно наши стали вашими?

Скока помню - всегда так было...  :D

0

603

Никого.

Стоит опустелый над сонным прудом,
Где ивы поникли главой,
Трубой Маргариты взорванный дом,
Где жил Капитан удалой.©

0

604

#p9881,88_kolkhozer написал(а):

Никого.

Так что там с аммиачным тепловым насосом,  работающим по обратному циклу Лоренца? При температуре холодной воды + 6 °С, Потребляемая электрическая энергия = 0, производимая электрическая бесконечна.
Энергия производится за счет теплоты окружающей среды. Правда металлоемкость изделия больше в два -три раза чем у партурбинных ТЭЦ. Но зато можно понизить температуру...  Да хоть в Африке до приемлимых +20°С. А на Антаркдите растопить лед. Весь:) В Арктике и в Антарктике будет работать как часы.

Отгружать? :)

0

605

#p9892,Маргарита Меровингер написал(а):

Но зато можно понизить температуру...  Да хоть в Африке до приемлимых +20°С.

Кстати да от негров вонит аммиаком, теперь понятно почему. Они там холодильник вращают.
Занятие полезное, и освещаться есть чем. Подозреваю, что холодильник этот им построили илюминатые масонии. :D

#p9892,Маргарита Меровингер написал(а):

Отгружать?

Деньги вперёд, как завещал монтёр Мечников.

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-03-25 19:04:02)

0

606

#p9893,88_kolkhozer написал(а):

Кстати да от негров вонит аммиаком, теперь понятно почему. Они там холодильник вращают.
Занятие полезное, и освещаться есть чем. Подозреваю, что холодильник этот им построили илюминатые масонии.
Отредактировано 88_kolkhozer (Сегодня 09:04:02)

А кто сказал что у меня там что вращается? :)
Я не давала описание еще.

Лучше аммиака - азот плюс,  температуру в Африке можно понизить еще градусов на пятьдесят:)
Но самое лучшее топливо - это водород плюс (гелий,  неон,  аргон и т.п.).

*При этом водород не сжигаем . Все по взрослому. Как при рождении новой мисс Галактики.

Так открывать новую эру для человеков или повременить еще лет сто,  пусть еще поиграют в свои в свои нефтянные иглы, в "токомаки", в зарывание в землю РО... Да,  и в вирусы заодно.

0

607

#p9894,Маргарита Меровингер написал(а):

А кто сказал что у меня там что вращается? :)
Я не давала описание еще.

В Антарктике точно вращать некому, электричество там тоже без надобности.
В Африке же безработица, там вращение обусловлено экономической целесообразностью.
Советую также обратить внимание на специальные условия применения токсичных и взрывчатых веществ в трубках.
Эти виды деятельности лицензируемы и обставлены условиями, которые вы не соблюдаете по наивности.

0

608

Никого труба шаталь. 8-)

http://risovach.ru/upload/2014/07/mem/ya-tvoi-dom-truba-shatal_55170543_orig_.jpg

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-03-27 08:44:57)

0

609

"Термоядерная" физика черезчур увлеклась игрой "а ну ка удержи! " (плазму ) и совсем забыла про термодинамику.

Мы на простом примере доказали что адиабатное сжатие обычного газа в компрессоре является процессом генерерующим избыточную энергию и все это находится в рамках закона сохранения энергии.

Ядерная физика слишком рано задрала нос,  у них ничего не выйдет с токомаками,  если не "отмотать кино" обратно,  в 19- век и не вернуться к рассмотрению простых,  элементарных и давно известных процессов.

"Вселенную наполняет светоносный эфир малой плотности и высшей степени упругий" .

"Волнообразные движения возбуждаются в этом эфире всякий раз,  как тело становится светящимся".

Томас Юнг.
Доказано. Давно.

А ядерная физика этим пренебрегает. Поэтому у них ничего не выйдет в токомаках.

Или выйдет боком.. С серьезными последствиями. Они забыли термодинамику. При достижении необходимой критической температуры при сжатии плазмы,  при которой эта температура начинает поддерживаться взрывной термоядерной реакцией,  до 80 процентов выделяемой энергии - это излучение. И только 20 процентов - от расширения плазмы. Которое распространятся чо скоростью света по определению и которое тут же мгновенно уничтожит (испарит) их реактор,  вместе с "наблюдателями" и с кварталом в округе.

Только канадцы пока догадались использовать вихревые трубки,  в которых вращается плазма и передает тепло жидкому металлу,  что вращается вместе с ней в переферийном потоке.

0

610

Только вот не понятно зачем нужен был весь этот цирк с УТС,  который длится уже более полувека. Хотя нет,  все очень понятно.

Известны давно реакции,  используются на практике и которые запускаются лавинообразно, протекают ч выделением большого количества тепла и при этом не являются ни химическими (приводящие к изменению химического состава рабочего тела) и ядерными.

Это молекулярные и атомные.  Реакции диссоциации молекул и ионизации атомов. Последующее восстановление молекул и атомов приводит к выделению тепловой энергии.

Например,  синтез молекулы водорода сопровождается выделением энергии примерно 1.5 раза большей (в пересчете на 1 моль) чем при сжигании того же водорода.

Ещё больше энергии выделяется при синтезе молекулы азота.

Лавинообразный процесс диссоциации молекул ,  подобный цепным химическим и ядерным,  нашел свое применение в газовых лазерах. На диссоциацию молекул азота и ионизацию его атомов,
например,  в азотном лазере,  работающим в ультрафиолетовом диапазоне с длиной волны 0.33 мкм,  энергии затрачивается меньше чем выделяется в итоге, после того как азот вернется в молекулярное состояние при условии,  если энергия испульса лазерного излучения будет поглощена самим рабочим телом.

0

611

#p9949,Маргарита Меровингер написал(а):

Например,  синтез молекулы водорода сопровождается выделением энергии примерно 1.5 раза большей (в пересчете на 1 моль) чем при сжигании того же водорода.

Ещё больше энергии выделяется при синтезе молекулы азота.

Ошибка с первой пуговицей не даёт застегнуть лапсердак?
Взвесьте синтезируйте мне грамм сто молекул водорода и стопийсят азота в металлической форме. :D
Насколько понял, ваш дрямкружок разучивает новую пиэсу?
В каком акте рванёт вихрь в/из трубке сжиженного водорода?

0

612

#p9961,88_kolkhozer написал(а):

Взвесьте синтезируйте мне грамм сто молекул водорода и стопийсят азота в металлической форме. 
Насколько понял,

Ничего ты не понял, хотя прослушка у тебя еще та, со значком "Сделано в СССР":) Заценила:)

Сжиженный водород вращать до посинения температуры ~ + 250 ° С в ВТ под давлением под 1000 атм. смысла пока не вижу. Это работа на полноценный НИИ.

Лазер азотный на вихревом эффекте пока что планирую.

И другое дело - сжиженный (после работы на турбине) аммиак,  давление 110 - 120 атм и разогрев до закритической (более 132°С). При этом производим нагрев СВЧ на частоте переходов молекул аммиака с резонансным поглощением.

Совместно с воздушным тепловым насосом схема будет работать как часы. Одна неприятность : аммиак будет растворять все. Кроме алюминия с коррундированной поверхностью.

Эта задачка в принципе решаема.

0

613

#p9985,Маргарита Меровингер написал(а):

Кроме алюминия с коррундированной поверхностью.

Эта задачка в принципе решаема.

Не коррунди... (язык слоамаешь), а оксидированной.
В моей конторе корундоподобные покрытия ещё в 80е годы прошлого! века получали больше миллиметра.
Вам такие кетайскими инструментами не обработать вручным способом. :D Станков то у вас нетЪ.
Но попытаться можете, хоть сковородки вечные без тефлона у вас будут.

0

614

#p9996,88_kolkhozer написал(а):

Не коррунди... (язык слоамаешь), а оксидированной.
В моей конторе корундоподобные покрытия ещё в 80е годы прошлого! века получали больше миллиметра.
Вам такие кетайскими инструментами не обработать вручным способом.

И где теперь твоя "контора"? :crazyfun:

0

615

#p10017,Маргарита Меровингер написал(а):

И где теперь твоя "контора"? :crazyfun:

Шах имат, Капитан.

0

616

#p9996,88_kolkhozer написал(а):

Не коррунди... (язык слоамаешь), а оксидированной.
В моей конторе корундоподобные покрытия ещё в 80е годы прошлого! века получали больше миллиметра.
Вам такие кетайскими инструментами не обработать вручным способом.  Станков то у вас нетЪ.

На станке, который стоит дома,  своей разработки,  мы с братиком можем делать огранку камней по всей шкале твердости, причем бриллианты делать любой сложности огранки, кроме "принцессы".

А плоскость площадки выдерживать в одно кольцо. Знаешь что это такое?
Прикола ради братик на площадке сапфира делал восьмиугольные пирамидки с углом основания 30 минут.

Ни один ювелир в твоей затюканной гейропе не сможет сделать ничего подобного.

Свои первые лазеры мы сделали,  когда учились в школе.

А все потому что мы,  семья, были одними из лучших станочников - оптиков в бывшем Союзе.

Так что обломись, жопорукий  :crazyfun:
И сказки про "китайские трубочки" лей в уши европейским душенкам,  о невинности которых ты так печёшься.

И вообще что ты ко мне приклеился аки банный лист к попе? Вали со своей конторой куда подальше.
Мат он сне собрался ставить. :)))

0

617

#p10035,Маргарита Меровингер написал(а):

88_kolkhozer написал(а):

    Не коррунди... (язык слоамаешь), а оксидированной.
    В моей конторе корундоподобные покрытия ещё в 80е годы прошлого! века получали больше миллиметра.
    Вам такие кетайскими инструментами не обработать вручным способом.  Станков то у вас нетЪ.

На станке, который стоит дома,  своей разработки,  мы с братиком можем делать огранку камней по всей шкале твердости, причем бриллианты делать любой сложности огранки, кроме "принцессы".

Вы с братом еврей и йувелир?

А плоскость площадки выдерживать в одно кольцо. Знаешь что это такое?
Прикола ради братик на площадке сапфира делал восьмиугольные пирамидки с углом основания 30 минут.

Ойвэй. Мну делал привод для станка 4D, где точили детальки объективов с разрешением 0,7 мкм на поле 25х25 мм.
100 и 10 (для пьезо) нанометров дискретность перемещения привода, и это в 90е.
Полусферический подшипник шпинделя там был из ситалла, если знаешь что это.
Снова шахимат.

Ни один ювелир в твоей затюканной гейропе не сможет сделать ничего подобного.

Свои первые лазеры мы сделали,  когда учились в школе.

А все потому что мы,  семья, были одними из лучших станочников - оптиков в бывшем Союзе.

Так что обломись, жопорукий  :crazyfun:
И сказки про "китайские трубочки" лей в уши европейским душенкам,  о невинности которых ты так печёшься.

И вообще что ты ко мне приклеился аки банный лист к попе? Вали со своей конторой куда подальше.
Мат он сне собрался ставить. :)))

Продвинутые лайзерщики не брызжут слюной и соплями на хозяев денег, что дают работу. :D
Не буду тебя любить за это.

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-03-30 10:25:24)

0

618

#p10035,Маргарита Меровингер написал(а):

Так что обломись, жопорукий  :crazyfun:

Кстати, а где сейчас прецезионные станки завода "Красный Октябрь"?
Что мутят в центре нанотехнологий Зелика?
Цуцванг, Капитан.  :O

0

619

#p10035,Маргарита Меровингер написал(а):

Так что обломись, жопорукий

Маргоня, ну ты же дама...что за выражения... Уж, ладно я,- хулиганка, матерюсь через слово, но ты-то...)))

0

620

#p10043,Еленка написал(а):

что за выражения...

Надо полагать это признак надвигающейся истерии.

Ну так что же, сказал, захмелев, Капитан ... ©

По одной из версий они с братом штурманами работали,
а тут уже ювелиры-лазерщики. Выходит семья у них большая, и все братья. :question:
Капитанскую команду, словившую когнитивный диссонанс, легко понять, приняв во внимание текущее беспомощное состояние и недееспособность (неочевидную для них ранее) т. н. элиты РФ, указующей углубить и расширить мероприятия.

https://ic.pics.livejournal.com/elesika73/52184809/5149097/5149097_600.jpg

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-03-30 11:57:09)

0

621

#p10044,88_kolkhozer написал(а):

Надо полагать это признак надвигающейся истерии.

По одной из версий они с братом штурманами работали,
а тут уже ювелиры-лазерщики. Выходит семья у них большая, и все братья.
Капитанскую команду, словившую когнитивный диссонанс, легко понять, приняв во внимание текущее беспомощное состояние и недееспособность (неочевидную для них ранее) т. н. элиты РФ, указующей углубить и расширить мероприятия.

Отредактировано 88_kolkhozer (Сегодня 01:57:09)

У нас семья большая была. Не без потерь обошлось конечно. А батя наш был ведущим станочником - оптиком в СССР. Отсюда и наше увлечение лазерами.

Резка и огранка камней - это просто хобби, любовь к искусству так сказать. Никто из ювелиров оптические поверхности на твердых камнях не делает,  не умеют, это мы так развлекались от нечего делать. Ювелирная плоскость и оптическая это все равно что земля и небо.

Так что когда ты пукнул про станки и обработку,  мне аж ржачно стало.

Такшта со своей конторой катитесь вы колбаской по малой спасской.  :rolleyes:

0

622

#p10043,Еленка написал(а):

Маргоня, ну ты же дама...что за выражения... Уж, ладно я,- хулиганка, матерюсь через слово, но ты-то...)))

А нечего мне тут через пост приписывать "китайские трубочки". Я спокойна к Колхознику относилась до поры до времени,  но он уже явно перебрал . Услышал звон да не знает где он.

0

623

#p10052,Маргарита Меровингер написал(а):

Ювелирная плоскость и оптическая это все равно что земля и небо.

Так что когда ты пукнул про станки и обработку,  мне аж ржачно стало.

Тоже поржал, когда твои кольца на плоскости образовались.
Их на сферах ищут вообще-то, когда линзы доводят. :rolleyes:
Из этих линз, помещённых в оправу, только не йувелирную, собирают объективы,
в частности для фотолитографии. И где ваши фотолитографии, стесняюсь спросить?
Как вы теперь нанотрубки будете выпиливать, непонятно.

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-03-30 15:24:03)

0

624

#p10056,88_kolkhozer написал(а):

Тоже поржал, когда твои кольца на плоскости образовались.
Их на сферах ищут вообще-то, когда линзы доводят. 
Из этих линз, помещённых в оправу, только не йувелирную, собирают объективы,
в частности для фотолитографии. И где ваши фотолитографии, стесняюсь спросить?
Отредактировано 88_kolkhozer (Сегодня 05:24:03)

Да неужели?!! :)))

Что такое плоскость в одно кольцо?
И чем и как измеряют ее при изготовлении призм для точной оптики - стесняюсь спросить.

Отредактировано Маргарита Меровингер (2020-03-30 16:56:58)

0

625

#p10060,Маргарита Меровингер написал(а):

Что такое плоскость в одно кольцо?

Какая-такая плоскость, двоешники. Кольцо это геометрическая фигура.
Шахимат. :D

0

626

То капитан пыль в глаза пускает, понты гоняет на профессиональном сленге.

Я так думаю, что это ....из области проверки плоскости методом интерференционных колец

0

627

#p10076,kudrik написал(а):

Я так думаю, что это ....из области проверки плоскости методом интерференционных колец

Да. Посредством эталона.

0

628

Но мы отвлеклись. В теоретической термодинамике в нынешнем ее состоянии существует утверждение и мы с ним согласны что:
КПД идеальной тепловой машины Карно не зависит от параметров рабочего тела и зависит только от разности температур нагревателя и холодильника.

КПД = (1-Тх/Тн).

Соответственно КПД идеальной тепловой машины Карно не может быть выше 1.

Но также существует утверждение что КПД любой другой тепловой машины не может быть выше 1.

Но на примере обратного цикла Лоренца с турбиной и утилизацией выделяемой и поглощаемой теплоты мы доказали что это не так.

Теперь докажем что идеальная тепловая машина Карно не является идеальной тепловой машиной вообще и существует другой цикл, другой тепловой машины,  КПД которого зависит от параметров рабочего тела и в идеальном варианте всегда выше 1.

0

629

#p10076,kudrik написал(а):

Я так думаю, что это ....из области проверки плоскости методом интерференционных колец

Плоскость в одно кольцо это оксюморон.
Так говорят альтернативно образованные, не знающие терминологии стандартов. Плоскость всего лишь воображаемая поверхность, которую умельцы сворачивают в кольцо. :D
Метод интерференционных колец используется на практике для проверки геометрической точности сферических и асферических поверхностей линз, их доводки до необходимой точности.
Увы, у трубочнистых своя терминология.

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-03-31 10:14:21)

+1

630

#p10084,88_kolkhozer написал(а):

Плоскость в одно кольцо это оксюморон.
Так говорят альтернативно образованные, не знающие терминологии стандартов. Плоскость всего лишь воображаемая поверхность, которую умельцы сворачивают в кольцо. 
Метод интерференционных колец используется на практике для проверки геометрической точности сферических и асферических поверхностей линз, их доводки до необходимой точности.
Увы, у трубочнистых своя терминология.

Отредактировано 88_kolkhozer (Сегодня 15:14:21)

Господи! В Маргошиной теме кто-нибудь по-русски умеет разговаривать? :rofl:
Это как вы мне недавно написали- "паллиантов" что ли... Я обиделась, даже отвечать не стала и к гуглу не пошла.))) Я таких словей не знаю. А на физике в школе я в карты играла, как сюда не зайду- слова читаю, а смысл остаётся загадкой.)))
Поражаюсь, как эти физики-химии, апче, кто-то понимает.)))

+2

631

#p10086,Еленка написал(а):

А на физике в школе я в карты играла

...
В моей школе физик по совместительству преподавал астрономию и не гнушался бухнуть с учениками.
И ничего. Ньютон И. тот вообще фальшивомонетчиком промышлял во благо короны.
Физики веселы, и всяко лучше унылых лириков из педа.
Предполагаю, что когда на Земле станет совсем грустно, физики построят ероплан, и свалят отсель вдаль. :D

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-03-31 11:03:14)

+1

632

#p10086,Еленка написал(а):

Господи! В Маргошиной теме кто-нибудь по-русски умеет разговаривать? 
Это как вы мне недавно написали- "паллиантов" что ли... Я обиделась, даже отвечать не стала и к гуглу не пошла.))) Я таких словей не знаю. А на физике в школе я в карты играла, как сюда не зайду- слова читаю, а смысл остаётся загадкой.)))
Поражаюсь, как эти физики-химии, апче, кто-то понимает.)))

Ленусь (прости #Простомедик, я фамильярничаю), тут главное, как я поняла, "марку держать"! А остальное "прокатит"! http://funkyimg.com/i/29upk.gif

+1

633

#p10090,Тася написал(а):

прости #Простомедик, я фамильярничаю

Да ты брось, Тась! Мы этот вопрос уже уладили.)))
https://funkyimg.com/i/33wSZ.jpg

#p10090,Тася написал(а):

главное, как я поняла, "марку держать"! А остальное "прокатит"!

Неее, Тася, мужики-то наши шарят в физике и Маргоша тоже.

Отредактировано Еленка (2020-03-31 11:14:50)

0

634

#p10091,Еленка написал(а):

Неее, Тася, мужики-то наши шарят в физике и Маргоша тоже.

Я, в наших мужчинах, и не сомневалась! Я про себя.... http://funkyimg.com/i/29uoE.gif
Если Бог мозгов не дал....только "марка...".... :D

0

635

#p10084,88_kolkhozer написал(а):

Метод интерференционных колец используется на практике для проверки геометрической точности сферических и асферических поверхностей линз, их доводки до необходимой точности.

Я про линзы ничего не говорила, но там также используется этот же метод, что и для проверки плоскости призм. Одно интерференционное кольцо на корундах ( рубинах) - это высший уровень, его добиваются при шлифовке - полировке- доводки торцов рубиновых стержней для лазеров, ну и в другой точной оптике.
Речь шла об обработке корундов.

Отредактировано Маргарита Меровингер (2020-03-31 21:21:13)

0

636

#p10126,Маргарита Меровингер написал(а):

Речь шла об обработке корундов.

Образованное при МДО покрытие трудно назвать корундом, т. к. в чистом виде алюминий
в машиностроении не применяется. В зависимости от примесей на поверхности сплава образуются разные модификации оксидов Аl.
Корундировали корундировали да не выкорундировали.  8-)

0

637

#p10127,88_kolkhozer написал(а):

Корундировали корундировали да не выкорундировали.

Скороговорки Made 911.site.)))
Третье слово не выкорундировывается.)))

0

638

#p10128,Еленка написал(а):

Третье слово не

Это под силу только в ювелирной обработке и протезировании челюсти.

0

639

#p10127,88_kolkhozer написал(а):

Собственно мне и не нужна эта обработка - для аммиака,  там требуется слой то всего в полста - сотню микрон, упомянула это в связи с его растворяющей способностью. Которую,  к слову,  можно использовать , но в другом направлении.

Если внутреннюю поверхность вихревой трубы покрыть золотом,  где вращать в контуре (совместно с насосом ) жидкий аммиак,  поддерживая необходимое давление в контуре,  нагревая его до закрит. Т,  то он через некоторое время расстворит золото до коллоидного.

Любая жидкость,  перегретая свыше температуры кипения, особенно при приближении к тройной точке, становится заметно сжимаемой и ведет себя также по законам газов.

Если использовать наш способ нагрева жидкостей (вихревой)  в паротурбинных установках, то (было подсчитано) КПД можно поднять до 60 процентов.

Перед подачей в котел вода циркулирует в контуре с насосом и вихревой трубкой под давлением ~300 атм и нагревается до ~250 °С. При этом также можно использовать резонансное поглощение - усиление (по оси вихря) от мощного импульсного лазера , работающего на парах H20 в инфракрасном диапазоне на длинах волн 27.9 и 118.6 мкм.

КПД > 2. ( как отношение получаемой теплоты к мощности привода). И никаких ядерных реакций.

Отредактировано Маргарита Меровингер (2020-03-31 23:08:13)

0

640

#p10134,Маргарита Меровингер написал(а):

И никаких ядерных реакций.

Изгнание электронов с орбиты искривлением спина, разве не влияет на состояние ядер и ответную реакцию?
С КПД больше двух без ядер никак не обойтись, особенно при низких температурах изпарения.
При создании полезных действий от лазера необходимо учитывать в общем балансе полезности его мелкий КПД,
иначе последую очередные обвинения в шулерстве и шмуклевании результата на бумаге, без предъявления
практической модели действующего образца с трубкой внутре.
ТЭО опять же, без него баловство одно - безденежный финансовый тупик и страдания. o.O

0

641

#p10142,88_kolkhozer написал(а):

С КПД больше двух без ядер никак не обойтись, особенно при низких температурах изпарения.
При создании полезных действий от лазера необходимо учитывать в общем балансе полезности его мелкий КПД

1. Можно обойтись без ядер. Есть еще реакции диссоциации молекул и ионизации атомов. И обратные им. А также реакции синтеза кластеров.

Спросите откуда энергия на диссоциацию? Это очень интересный вопрос,  он также связан с лазерным излучением,  расскажу вкратце ниже.

Ну и к тому же,  мы не зря разбирали обратный цикл Лоренца.

Вихревая трубка оказывается имеет способность вращаться,  работая как безлопостная молекулярная турбина и возвращать насосу до 70% механической мощности, при этом это не как не сказывается на тепловыделении в перегретой жидкости. (!).В отличии от газа, в случае воды, перегретой свыше 100 °С, оба потока на выходе имеют Т выше исходной.

2. КПД молекулярных,  газовых , ионных и жидкостных лазеров можно резко поднять за счет вихревого эффекта.

Понимаю,  это в вашей конторе не изучают.

Но разделение потока газа по энергиям, что эквивалентно инверсии населенностей уровней,
и которое имеет место при вихревом эффекте Ранке - Хильша настолько сильное что газ,  в частности азот начинает спонтанно излучать по оси трубки сам,  без системы зеркал! Излучение в УФ диапазоне,  которое поглащается самим газом ионизирует его и резко увеличивает коэффициент разделения.

Анализ приводит к дальнейшим простым техническим решениям по созданию лазеров на вихревом эффекте,  вплоть до получения когерентного,  монохроматического излучения в рентгеновском диапазоне.

КПД лазеров на СО2 плюс N2 + He еще в 60-е годы был на уровне 10% (!).

Лазер на парах воды,  о котором я упомянула, один из самых мощных в инфракрасном диапазоне. Их КПД также можно резко поднять,  работая все с тем же вихревым эффектом.

Ну и сама перегретая вода под давлением,  вращаясь в вихре становится усилителем и генератором лазерного излучения.

Учитывайте,  что не реализованная тепловая энергия пара в этой установке будет включена в баланс. У нас ведь речь о паротурбинном генераторе.

Наш путь - это "королевская термодинамика". Преобразование материи в Свет и обратно с получением энергии. Ядерная физика нам не особо нужна  :)

0

642

#p10161,Маргарита Меровингер написал(а):

Преобразование материи в Свет и обратно с получением энергии.

Вы не только китайские шпионы, а к тому же илюминаты инфракрасного диапазона излучений.
Теперь понятно, почему вы своей королевской физикой людей стращаете, трубковерчением занимаетесь,
и духов Больцмана, Карно и Ранке вызываете.
Снова хотите нароты в средневековый мрак и дикость ввергнуть, чтоб властвовать и помыкать ими,
возглавляя невежественные толпы фанатиков плоскофизики, используя престидижитации и заклинания.
Только вот денех на эту затею у вас однова нетЪ, и ждёт ваши прожекты оглушительный провал и крахЪ.

0

643

Молния телеграфирует.

Игорь Анатольевич Божков генерал-майор полиции назначен главным по атому.

Илюминаты атакуют.

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-04-01 20:39:36)

0

644

#p10165,88_kolkhozer написал(а):

Вы не только китайские шпионы, а к тому же илюминаты инфракрасного диапазона излучений.
Теперь понятно, почему вы своей королевской физикой людей стращаете, трубковерчением занимаетесь,
и духов Больцмана, Карно и Ранке вызываете.
Снова хотите нароты в средневековый мрак и дикость ввергнуть, чтоб властвовать и помыкать ими,
возглавляя невежественные толпы фанатиков плоскофизики, используя престидижитации и заклинания.
Только вот денех на эту затею у вас однова нетЪ, и ждёт ваши прожекты оглушительный провал и крахЪ.

Ты уже достал меня со своими "проклятиями пирамид":) Преобразование материи в Свет с выходом энергии в виде избыточного тепла уже давно имеет место бытЬ :)
КПД лазеров считают как отношение среднего значения энергии в излучении к потребляемой (как правило электрической). А правильно считать как отношение суммы энергии в излучении и тепловой энергии выделяемой рабочим телом за единицу времени к потребляемой.

Простой эксперимент с рубиновым стержнем все ставит на свои места.

В одном случае стержень излучает и нагревается (и весьма!  до 1000 К - когда перестает работать).

А в другом случае мы его пытаемся нагреть за ту же единицу времени все тем же источником - лампой вспышкой.

Других дополнительных источников для простейшего лазера на рубине нет.

Так вот,  во втором случае, температура стержня отличается ( в меньшую сторону)  почти в два раза. Также и с любым другим рабочим телом.

А фокус в том что при работе ячейки Керра или любого другого затвора часть энергии излучения поглощается самим кристаллом,  что необходимо для создания большей населенности уровня N2.

Это и приводит к его разогреву.
И суммарное значение энергий на выходе при излучении всегда превышает поглощаему энергию от источника.

Что не является нарушением закона сохранения энергии. Ибо только мизерная,  на уровне погрешности измерений,  часть вещества переходит в энергию излучения в соответствии со знаменитой формулой Эйнштейна E= mc^2.

0

645

"Крах и провал" предсказывали графу Цеппелину, ибо на тот момент времени была "научно" доказана невозможность управляемого воздухоплавания.
И уж тем более невозможность летать на аппаратах тяжелее воздуха. (Братья Райт об этом "доказательстве" не знали). Генрих Герц обращаясь к инвесторам заявлял что передача информации путем открытых им радиоволн - афера,  так как энергия э/м волны уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Тесла только посмеялся услышав это. И т. д.

Я не ищу "ядерных "реакций для получения энергии,  меня это не заботит. Правильный процесс - это не только преобразование материи в свет,  но и "встреча Света со Тьмой", если так можно выразиться,  а правильней сказать:создание реального вакуума, как следствие - обновление материи рабочего тела и выделение энергии. А есть при этом ядерные реакции или нет,  это второе.

В современных лазерах реализуется только часть процесса.

Отредактировано Маргарита Меровингер (2020-04-01 23:08:44)

0

646

А почему только "инфракрасного диапазона"? Обидно как то  даже  :(
Лично мне нравится любимый цвет Винни Пуха:)

Мне, ей богу,  смешны потуги "сжимальщиков плазмы" - ученых,  которые пытаются высвободить "энергию УТС". Также как и потуги "холодных синтезаторов".

Все гораздо проще!

Им нужно вернуться к истокам чтобы понять что искать. Первым научным трактатом по физике принято считать трактат Лукреция "О природе вещей" .

0

647

"Эти тела ни от внешних толчков разлагаться не могут,
Ни изнутри чем нибудь пораженные вновь распадаться,
Ни от воздействия силы иной уничтожиться вовсе,  как я на это тебе указал еще раз несколько раньше. Без пустоты ведь ничто, очевидно разбиться не может или же сломленным быть,
или на двое быть рассеченным,  или же влагу выбирать,  а равно и пронизительный холод, или палящий огонь от чего разрушаются вещи. Так что чем более вещи в себе пустоты заключают,  тем и скорей это все до конца уничтожить их может... "

Лукреций "О природе вещей".

Собственно,  в этом трактате сжато и емко описан способ и путь преобразований материи в энергию и возврат энергии в Пустоту.
То есть, обратно, к Маме. И это единственно верный путь развития науки и человечества.

Отредактировано Маргарита Меровингер (2020-04-01 23:47:25)

0

648

#p10178,Маргарита Меровингер написал(а):

И это единственно верный путь развития науки и человечества.

Единственный путь противен диалектике, т. к. противоречит физическому равновесию и балансу убытия и прибытия.
Единственный путь не следует путать с ковариантностью Лоренца, отбирая варианты развития у человечества.

0

649

#p10182,88_kolkhozer написал(а):

Единственный путь противен диалектике, т. к. противоречит физическому равновесию и балансу убытия и прибытия.
Единственный путь не следует путать с ковариантностью Лоренца, отбирая варианты развития у человечества.

Вы не понимаете в чем путь развития вобще и пытаетесь толсто троллить.
Не имеет значения бесконечная множественность "путей", если они представляют из себя блуждание по лабиринту,  который,  как оказывается тоже не тот и не имеет выхода.

Смотрите на звезды. Они либо взрываются, либо гаснут и умирают от старости,  либо,  двигаясь по спирали к центру Галактики,  поглощаются им и умирая,  рождаются в жизнь вечную.

Так и надо поступать в развитии. Движение на пути развития должно иметь целью перерождение в Вечность.

Диалектику вы также толкуете неверно.

Если два начала имеют взаимопереход одного в другое и обратно , то они пребывают в равновесии. Только равновесие это всегда динамическое и движение это условно вечное.
Но для того чтоб оно стало проявленным,  рабочее тело должно , помимо внешней,
совершать еще внутреннюю работу.

На примере термодинамики. В обратном цикле Лоренца внутренней работы нет,  есть только выведение рабочего тела из равновесия при адиабатных процессах. Разве что при расширении на турбине,  но опять же смотря на какой.
Поэтому достижение динамического равновесия в этом цикле пока только на бумаге.

Работа вообще - это упорядоченное движение тела или системы связанных тел.
В цикле с вихревой трубкой внутренняя работа есть. Давление,  созданное внешней работой в компрессоре,  "приносится в жертву" вакуумироемой полости вихря - своеобразной червоточине и эта жертва окупается сполна. Я еще не обсуждала "молекулярную " безлопастную турбину ,на вихревом эффекте,  но в ВТ воздух (газ) расширяясь , после соединения двух разделенных потоков,  возвращается в исходное состояние вне теплообмена с окружающей средой. Откуда он черпает эту энергию?

Отредактировано Маргарита Меровингер (2020-04-03 01:27:40)

0

650

#p10223,Маргарита Меровингер написал(а):

Откуда он черпает эту энергию?

Осмелюсь предположить, что энергия черпается из Цы наблюдателя.
Если проверить его вес до и после, в этом можно убедиться или нет.
Есть анекдот про Абрама, Сару, и тумбочку с деньгами. 8-)

Отредактировано 88_kolkhozer (2020-04-03 03:33:02)

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » Уголок Маргариты