Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » Уголок Маргариты


Уголок Маргариты

Сообщений 201 страница 250 из 681

201

#p8631,Маргарита написал(а):

Непонятно будет то что будет дальше.

Кому непонятно?
Если рассматриваем цикл с двумя изобарами и двумя адиабатами 1-2 и 3-4, причем последние происходят в одном диапазоне давлений p1-p2 и одинаковой начальной температурой T1 (это плохо, да ладно), то для удобства приведем формулы работы в адиабатных процессах к этим переменным:
A1-2 = - m*Cv*T1*( (p1/p2)(1-k)/k - 1) = 100*0.717*293*((3/1)(1-1.4)/1.4 = -7746.49 кДж
A3-4 = - m*Cv*T1*( (p2/p1)(1-k)/k - 1) = 100*0.717*293*((1/3)(1-1.4)/1.4 =  5659,58 кДж

И с чем нужно соглашаться?

0

202

#p8635,Andrey Andreev написал(а):

Но вот как оно мащет морковкой/ сахарком - видит куда больше народу)

Оно машет задом, куда эта морковь мною вставляется, что смотрится весьма потешно.  :crazyfun:
Если обычный человек ошибается, он просто исправляет свою ошибку.
А учОные и учИницы  (а также барбуляки) никогда не АшЫбаются. Вывернутся наизнанку, вероятнее всего.
Хотя что лучше для такого существа - сразу притвориться, что оно просто "АшЫблось" или продолжать своими подвыподвертами доказывать, что оно - "тролль и мудак"?  :dontknow:


Отредактировано Михаил Северный (2020-02-18 21:08:59)

0

203

#p8643,Михаил Северный написал(а):

Кому непонятно?
Если рассматриваем цикл с двумя изобарами и двумя адиабатами 1-2 и 3-4, причем последние происходят в одном диапазоне давлений p1-p2 и одинаковой начальной температурой T1 (это плохо, да ладно), то для удобства приведем формулы работы в адиабатных процессах к этим переменным:
A1-2 = - m*Cv*T1*( (p1/p2)(1-k)/k - 1) = 100*0.717*293*((3/1)(1-1.4)/1.4 = -7746.49 кДж
A3-4 = - m*Cv*T1*( (p2/p1)(1-k)/k - 1) = 100*0.717*293*((1/3)(1-1.4)/1.4 =  5659,58 кДж

И с чем нужно соглашаться?

Ответ неверный.
Заведомый подлог.
У нас обратный (холодильный) цикл Лоренца или , то есть воздушный тепловой насос.

"Алиса" обиделась, да?:)))

P.S. Вы ранее изволили жульничать с формулой определения работы сжатия ( что прямопропорцианальна произведению теплоемкости на разность температур), утверждая что нЭт такой, но когда Вас носом в нее ткнули, стали задом юлозить , но в итоге сами же ей и воспользовались.

Нехорошо-с.
Считайте снова.

Отредактировано Маргарита (2020-02-18 23:31:03)

0

204

Михаил Северный,
Вам ссылочку кинуть на холодильный цикл Лоренца ( идеальный) или сами найдете?

А заодно скажите :

1. Количество теплоты Q2-3, отводимое в ОС.

При этом теплота, отводимая в атмосферу может и должна быть использована для преобразования в механическую энергию в идеальной тепловой машине Карно.

А'тм=Cp(T2-T3)~7740 КДЖ

Цикл Лоренца.

https://forumupload.ru/uploads/0019/fe/1d/43/t69659.png

Совершенно очевидно из графика ( рис. 9.4) что

А'к=Ат.

Отредактировано Маргарита (2020-02-19 00:09:19)

0

205

#p8647,Rasplata написал(а):

Это тебе, Маргарита, не гранатки метать. Тут серьезные люди серьезно поработали... )))

Отредактировано Rasplata (Сегодня 23:04:07)

Ты то куда лезешь, Барби, ладно Мойша Северянин не смог отличить воздушный тепловой насос от парокомпрессионной машины, но для тебя эти слова как китайская грамота.

Я не таких ещё  "сурьезных"  в реале под венник загоняла:)

0

206

#p8644,Михаил Северный написал(а):

А учОные и учИницы  (а также барбуляки) никогда не АшЫбаются. Вывернутся наизнанку, вероятнее всего.

Это не они.  Это болезнь их заставляет.
"Паранойяльный бред может включать идеи реформаторства, открывательства, кверулянтства, преследования и т. п."

Грех издеваться над больными

0

207

Т4<Т1
При таких условиях возникает искусственный холодильник, с помощью которого можно получить ещё одну дополнительную механическую энергию ( по аналогии с процессом при адиабатном сжатии)
А тм2= Сp(T1-T4).

Суммарная механическая энергия , получаемая от работы :

1. Турбины
2. Идеальой тепловой машины Карно1.
3.  Идеальной тепловой машины Карно2

Будет равна Aт+Атм1+Атм2.

При этом КПД определяется по формуле

Атм1+Атм2+Ат/А'к.

Для идеальных адиабатных процессов справедливо соотношение Т2/Т1=Т3/Т4 = Z

Отсюда следует что
К(КПД)=1+2/Z.

При Z~1 КПД =3.

То есть чем меньше разность температур холодильника и нагревателя (!), тем выше эффективность бестопливного генератора свободной энергии.

Это и есть фундаментальное противоречие с академической наукой , так что Михаил Северный, быть Вам отныне персонажем моего романа, деканом физфака Мойшей Северяниным:)))

P.S. Я дважды просила Вас прекратить провокации и оскорбления, но Вы не вняли.

Отредактировано Маргарита (2020-02-19 00:41:44)

0

208

#p8644,Михаил Северный написал(а):

Оно машет задом, куда эта морковь мною вставляется, что смотрится вес оно просто ...

"АшЫблось" или продолжать своими подвыподвертами доказывать, что оно - "тролль и мудак"? 

Отредактировано Михаил Северный (Вчера 21:08:59)

Модераторы!
Михаил Северный, оскорбляет меня и сознательно провоцирует на ответку.

Если он не прекратит оскорбления, то вынуждена буду отвечать.
Точка.

Отредактировано Маргарита (2020-02-19 00:50:57)

0

209

#p8485,Михаил Северный написал(а):

Маргарита, можете "вертеть ягодицами" сколько угодно, но нет такого учебника, в котором обсуждаемая формула приводится для адиабатного процесса.

Я дала название учебника и скинула фотографию с этой же формулой из другого источника

В моем доказательстве, ссылку, на которое я дала, было именно так:

Удельная техническая работа адиабатного сжатия 1 кг газа

Lк= Cp (T2-T1).

При определении работы  адиабатного сжатия в задаче, Вы воспользовались этой формулой, только А вместо L, что одно и тоже в данном случае

Коэффициент адиабаты необходим при подсчёте температуры Т2 , когда она неизвестна.

Вы признаете что были не правы?

0

210

#p8655,Маргарита написал(а):

Я дала ... Вы воспользовались...
Вы признаете что были не правы?

Нет.
1. Про "Я дала"...

Известно что удельная адиабатная работа сжатия 1 кг воздуха определяется выражением: А к (компрессора)= Ср(Т2-Т1),
где Ср -- теплоемкость воздуха при неизменном давлении. А Т1 и Т2 -- абсолютные температуры окружающей среды и сразу после сжатия (за компрессором)

Теплоемкость воздуха при неизменном давлении равна единице.
Если точно по справочнику, то Cp = 1,006 кДж/(кг·К)
Для работы над массой газа m нужно эту удельную работу нужно умножить на массу m, т.е.  А = mСр(Т2-Т1)

2. Про "Вы воспользовались" (при чем не только Мы, но и само уважаемое джедай-физег нагло попользовалось...):

A = mCv(T2 - T1)
где Cv  - средняя удельная теплоёмкость при постоянном объёме, для воздуха =  0.717 кДж/(кг*K)

Вопросы: Если бы джедай-физег воспользовалась формулой из своей "научной работы", во сколько раз больше получился бы результат? (напоминаем, m=100кг, T1 = 293К, T2 ~ 400К (по линейке джедая)
И какой результат получила бы джедай-физег, если бы внимательно послушала "Мойшу Северянина" и добавила бы в знаменатель своей чудной формулы тот самый коэффициент Пуассона(показатель адиабаты) k,  про который он ей напомнил?
Вот так: А к (компрессора)= Ср(Т2-Т1)/k

3. Про  "с этой же формулой из другого источника":
Нужно указывать наименование источника и ссылку, чтобы собеседник не убивал время, выясняя, что это за х..ня.
Итак, изображение соответствует книжке "Основы процессов химической технологии", издательство "Химия", автор проф-док-инж (интересное именование) Януш Циборовский. "Почётный доктор" технологического института, кстати.
а)Учебник не по физике. б)Формула приведена ошибочно, так как не соответствует общеизвестному выводу "гомосека-Люссака и натурала-Джоуля" про внутреннюю энергию и соответствующей формуле.
Причем, обозначение Cp не является опечаткой, так как автор в дальнейшем делает замену Cp = k/(k-1)R, которая верна.

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-19 08:42:17)

0

211

#p8649,Маргарита написал(а):

Ответ неверный.
Заведомый подлог.

A = - m*Cv*T1*( (p1/p2)(1-k)/k - 1)  - работа газа при адиабатическом процессе (в любом, сука, цикле!), при значениях давления p1 и температуры T1 газа в начале процесса и значении давления p2 газа в конце процесса.
Вы считаете эту формулу неправильной?

0

212

#p8652,Andrey Andreev написал(а):

"Паранойяльный бред может включать идеи

"Параноидальный"
Нет, думаю, что диагноз будет несколько иной.
Пока наблюдаем и собираем анамнез....

0

213

Полагаю, что ни карты, ни цыклы Карно к истине непричастны.
Демоны охмуряют.  :idea:

0

214

#p8660,Михаил Северный написал(а):

"Параноидальный"

Нет. В отношении Марготана я имел ввиду именно паранойяльный бред.
Параноидный можно вменить Сыщегу, но там скорее всего просто истероидный тип.

0

215

#p8669,Andrey Andreev написал(а):

Параноидный можно вменить Сыщегу, но там скорее всего просто истероидный тип.

У сыщика всё логично. А вот по всем остальным на этой ветке явно семеновская больничка плачет...  :D

0

216

#p8658,Михаил Северный написал(а):

Вопросы: Если бы джедай-физег воспользовалась формулой из своей "научной работы", во сколько раз больше получился бы результат.

У меня там написано по -Русски:удельная работа адиабатного сжатия 1 кг. газа

Отсюда следует что
L'= mCp(T2-T1).
А
Но раз Вы считаете что Ваше высокоблагородие право, то пусть другие нас рассудят, суть ведь не в этом, а в том что никакой коэффициент Пуассона для определения работы адиабатного сжатия не требуется , если известна Т2 ( температура газа за компрессором).

Так ведь?

Отредактировано Маргарита (2020-02-19 14:26:20)

0

217

#p8669,Andrey Andreev написал(а):

Нет. В отношении Марготана я имел ввиду именно паранойяльный бред.

Или имитация этой болезни для привлечения внимания. Можно отличить одно от другого?
Пока большой разницы с Сыщегом не замечено, поведенческие паттерны идентичны.

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-19 14:44:36)

0

218

#p8659,Михаил Северный написал(а):

A = - m*Cv*T1*( (p1/p2)(1-k)/k - 1)  - работа газа при адиабатическом процессе (в любом, сука, цикле!), при значениях давления p1 и температуры T1 газа в начале процесса и значении давления p2 газа в конце процесса.
Вы считаете эту формулу неправильной?

Существует два вида турбин или турбодетандеров: прямоточная и вихревая.

Оба расширения с совершением полезной работы на турбине выполняются при идеальных условиях, в идеально изолированном турбодетандоре, согласно условиям задачи.

Я в своем посте слово "вихревой" упомянула дважды.
Говоря про вихревой турбохолодильник с самолёта Миг- 21 с КПД = 0.92, разве не так?:)
Но Гугл и Алиса ничего Вам толком о работе вихревой турбины не расскажут, это серьезная физика, не для Вашего уровня развития в этих вопросах.

Если бы Вы были чуток осведомлённый, то спросили бы о том способе, расширения, который будет использоваться.

При использовании вихревой турбины возникает известный вихревой эффект Ранее -Хильша, при котором газ ведёт себя как твердое тело, газ и жидкость и формула расчета Т4 для поступающих в ВУЗЫ для него непременима в принципе.

В следствии малоизученной эффекта, применяют эмпирические формулы.

При вихревом способе расширения в ВТ Ранке, суммарная температура выходящего потока при идеально изолированной ВТ находится на уровне Т1, температуры перед соплом.

С моей стороны , конечно, не совсем честно ставить перед дилетантом подобные задачи, но поставить Вас на место все же надо.

Ваш расчет для стандартных адиабатных процессов нарушает закон сохранения энергии.

#p8643,Михаил Северный написал(а):

Кому непонятно?

A1-2 = - m*Cv*T1*( (p1/p2)(1-k)/k - 1) = 100*0.717*293*((3/1)(1-1.4)/1.4 = -7746.49 кДж
A3-4 = - m*Cv*T1*( (p2/p1)(1-k)/k - 1) = 100*0.717*293*((1/3)(1-1.4)/1.4 =  5659,58 кДж

И с чем нужно соглашаться?

С законом сохранения энергии.

Ваш расчет нарушает закон сохранения механической энергии.

А'к=Ат.

7700 никак не равно 5600 даже на моей линейке.

При расчете работы вихревой турбины допускается перенос теплоты от более холодного тела к более горячему и реализация этой теплоты (горячего потока) для совершения полезной механической работы принимается как обязательное условие, которое невозможно нарушить.

А'=Ат.

При этом температура воздуха на выходе из турбины Т4 будет иной ( ниже ) чем та, которой Вы воспользовались для ее расчета.

#p8659,Михаил Северный написал(а):

A = - m*Cv*T1*( (p1/p2)(1-k)/k - 1)  - работа газа при адиабатическом процессе (в любом, сука, цикле!)

Не при любом , сука, адиабатическом процессе!:)))

Но даже и в Вашем случае, при работе прямоточной турбины, Закон сохранения энергии ( как он записан в Термодинамике )нарушается также.

Я спросила также про количество отводимой в атмосферу теплоты Q1.
Вы не ответили.
А между тем теплота да будет Вам известно имеет свой механический эквивалент , впервые установленный "натуралом Джоулем", как Вы изволили вполне нетолерантно отметить.:)

Так вот, в приближенном на моей линейке исчислении Q1 является потенциальной энергией количественно равной 7700к Дж плюс минус пол процента.

5600 +7700 никак не равно 7700.

Отредактировано Маргарита (2020-02-19 15:29:14)

0

219

Забавно наблюдать за этим самопоеданием членов дружного и сплоченного коллектива.  :D Что произошло? Неужели "бери шинель, пошли домой"?  :rofl: Всего-то 6 лет прошло...  :D

0

220

#p8672,Маргарита написал(а):

У меня там написано по -Русски:

Даже, если бы было по турецки, к этому нет претензий.

#p8672,Маргарита написал(а):

Отсюда следует что
L'= mCp(T2-T1).

Правильное следствие, умница...
1. А что там я для Вас цветными фломастерами выделял? Вы не видите цветные символы? Почему пропустили главное?
2. Чему равна Ср -- теплоемкость воздуха при неизменном давлении, как написано в Вашем научном труде под формулой? В любом справочнике это есть, но физики и инженеры такое знают наизусть.
3. Почему у Вас по формуле  m*Cp*(T2-T1) = 100*1.004*(400-293) получается 7700, объясните пожалуйста?

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-19 15:38:22)

0

221

#p8674,Маргарита написал(а):

При расчете работы вихревой турбины допускается перенос теплоты от более холодного тела к более горячему

Да неважно, какая там турбина и где она находится... процесс называется адиабатическим, если никакого теплообмена нет
Повторяю,

A = - m*Cv*T1*( (p1/p2)(1-k)/k - 1)  - работа газа при адиабатическом процессе в любом цикле!

  8-)

0

222

#p8673,Михаил Северный написал(а):

Или имитация этой болезни для привлечения внимания. Можно отличить одно от другого?

Не исключено, естественно. Но многолетняя имитация заставит больного (а тут уже применим такой термин)  принять собственную имитацию за истину.

#p8673,Михаил Северный написал(а):

Пока большой разницы с Сыщегом не замечено

Общие черты сходны, болезнь то одна.  Марготан просто имеет интеллект повыше, что делает бредни поцветистей и менее подверженные вскрытию сходу большинством читателей.
В отличии от "колхозного" уровня Сыщега.  Но с ним не ясно насколько это параноидный бред или просто тот же самый истероидный тип личнсти, когда делаются попытки привлечь к себе внимание любым способом.  Что, впрочем (попытки привлечь к себе внимание) мы наблюдаем даже в этой ветке.  Нам бы помогли сведения о наличии у него начального уровня галлюцинаций, но тут мы вряд ли узнаем.

Отредактировано Andrey Andreev (2020-02-19 16:21:46)

+1

223

#p8678,Михаил Северный написал(а):

процесс называется адиабатическим, если никакого теплообмена нет
Повторяю,

https://i.ibb.co/3CRQTR9/Rbzek-Ce3kd-Q.jpg

+1

224

#p8679,Andrey Andreev написал(а):

Марготан просто имеет интеллект повыше, что делает бредни поцветистей

Пока у меня предположение, что исследуемый персонаж в постбальзаковском возрасте закончил какой-нибудь физфак неинженерного вуза лет 10 назад. Но применения практического этим знаниям не нашёл, кроме как на подобных форумах. Думаю, 911 не единственные, где персонаж отметился. Как то так....

0

225

#p8681,Михаил Северный написал(а):

...Но применения практического этим знаниям не нашёл, кроме как на подобных форумах. Думаю, 911 не единственные, где персонаж отметился.

На форуме алхимиков я его точно встречал......

0

226

#p8681,Михаил Северный написал(а):

Думаю, 911 не единственные, где персонаж отметился.

За такую долгую жизнь можно везде успеть.

Привет! Меня зовут Маргарита Ргеина. Мне 527 лет. Но пусть вас это сильно не смущает. Не смотря на свой преклонный возраст, я таки не плохо сохранилас...

0

227

#p8681,Михаил Северный написал(а):

Andrey Andreev написал(а):

    Марготан просто имеет интеллект повыше, что делает бредни поцветистей

Пока у меня предположение, что исследуемый персонаж в постбальзаковском возрасте закончил какой-нибудь физфак неинженерного вуза лет 10 назад. Но применения практического этим знаниям не нашёл, кроме как на подобных форумах. Думаю, 911 не единственные, где персонаж отметился. Как то так....

Марготан в инетах проявила себя неоднократно. Я конечно не знаю сколькими никами оно пользовалось и где творило сови произведения, но даже под своим ником оно являло патриотически-патетические речи  по многим тематикам.  Персонажу требуется регулярное словоизлияние в течении уже нескольких лет, как минимум.    Наверное это как то стабилизирует состояние

0

228

#p8683,Sidorovich написал(а):

Меня зовут Маргарита Ргеина. Мне 527 лет.

О, это интересно...
Если предположить логику, с которой придуман вымышленный возраст, настоящий должен быть  27, 52 или 57. Более вероятно последнее. Если известна дата этого сообщения, можно предположить, какой возраст сейчас...

0

229

#p8601,Михаил Северный написал(а):

И весь демонстрируемый при этом барбулизм Маргариты (сравниваю с экзифоёбством сыщега)  - всего лишь интерференция этого воздействия на плоскости её безумия, что лишь подтверждает общее правило.

Какие коленца выкидывает виртуал невозможно даже представить. Здесь, на нашем форуме конкретно, происходит замечательное, ранее ненаблюдаемое явление. Все помнят песню "вот и встретились два одиночества"?
Вот здесь сейчас встретились две пустоты, и они взаимодействуют! Ничего полезного или просто любопытного эти две пустоты за истекший год  не поведали. У обоих апломба и самомнения выше Эвереста. Оба принимают загадочные позы (перед кем красуются не очень понятно). Зато как интерферируют! В итоге появляется 3й субьект, не менее загадочный - форумный франкенштейн-голограмма...
Мошт воспользоваться полномочиями и прихлопнуть эту голограмму? Что посоветуете, камрады?
Я пока любуюсь и восхищаюсь, рука не поднимается...  :hobo:

0

230

#p8690,maestro написал(а):

Мошт воспользоваться полномочиями и прихлопнуть эту голограмму? Что посоветуете, камрады?

Да это ж персональная флудильня. Что за форум без Маргогейта и  фан-клуба Расплаты ))))
Прихлопнешь - и оно полезет во все темы.
Хотя я бы грохнул в конце концов, ибо ценность нулевая

Отредактировано Михаил Северный (2020-02-19 19:57:33)

+1

231

#p8690,maestro написал(а):

Мошт воспользоваться полномочиями и прихлопнуть эту голограмму? Я пока любуюсь и восхищаюсь, рука не поднимается...

Оставь всё как есть.. Пока оно (они) в одном месте, легче наблюдать, а если начнут  расползаться, то это проблема..

+1

232

#p8691,Михаил Северный написал(а):

Да это ж персональная флудильня. Что за форум без

Боюсь, гусеничноногий не про ник Маргарита гутарит.

0

233

#p8694,Andrey Andreev написал(а):

Боюсь, гусеничноногий не про ник Маргарита гутарит.

Ну, он же автор клички Мойша Северянин, я в курсе :-)
Кшатрии всех бы забанили, да скучно будет. Будут копипастить ролики ютубовские и статьи, без всякой интерференции  :rain:

0

234

#p8694,Andrey Andreev написал(а):

не про ник Маргарита

А есть другие претенденты? Скажи, мошт свежему глазу виднее.  :dontknow:

0

235

#p8695,Михаил Северный написал(а):

Кшатрии всех бы забанили, да скучно будет.

Я в Индии не так долго жил. Не надо мне неведомых слов иноземных...

Кстати, помнишь говорил что МТО -1000  взял.   Тяжесть та еще...   И штатив (в той самой Индии и купленный)  мой сказал "кря" и сломался...

+1

236

#p8696,maestro написал(а):

Andrey Andreev написал(а):

    не про ник Маргарита

А есть другие претенденты? Скажи, мошт свежему глазу виднее.  :dontknow:

Смахивает на простьбу палача с эшафота к толпе. Типа кого еще то зарубить, кто вам не мил?
Не , батенька, коли топорик пригрел, да любовно помахиваешь - то уж сам решай. Назвался груздем....

0

237

#p8690,maestro написал(а):

Я пока любуюсь и восхищаюсь, рука не поднимается...

Ты мне напоминаешь одного дебила с какого-то авиафорума... Он примерно тоже самое говорил - при отсутствии аргументов.  :D

Поуважительнее к форумчанам. Просто медик.

0

238

#p8678,Михаил Северный написал(а):

Да неважно, какая там турбина и где она находится... процесс называется адиабатическим, если никакого теплообмена нет,

Верно.
Только Вы не учитываете эффект разделения газа (сжимаемой жидкости) на два агента: холодный (до -70 °С)и горячий(до +150°С) при вихревом эффекте, горячий - переферийный поток, холодный - осевой. В центре турбина вакуумируется.

Эффект Ранке- Хильша или Демон Максвелла.

Переферийный поток при совершении работы отдает тепло и охлаждается.

Вихревая турбина, работающая на этом эффекте такая сцуко секретная что ее схемы нет нигде, даже в библиотеке АН, но проще паровоза. При максимальных оборотах ее КПД близок к 95 процентам. Размер турбины такой что этот двигатель мощностью 5 КВТ умещается на ладони.

Я не связана с ВПК никаким боком, никакими гостайнами, но будет очень некрасиво с моей стороны скинуть схему ее конструкции. Я о вихревой турбине на этом эффекте.

Имеет очень высокие обороты, несколько десятков тысяч в минуту и крутящий момент никакой на старте и растущий по экспоненте и достигает пика вместе с пиком оборотов, то есть с пиком мощности, в отличии оттех же дизелей, где крутящий момент достигает пика раньше пика мощности.

Так в этой турбине газ ведёт себя как твердое тело, жидкость и газ.
Это молекулярный двигатель.
Обычные уравнения состояния к нему не применимы.

Так , в вихревой трубке Ранке при соотношении потоков 50 на 50 при расширении суммарная Т обеих потоков равна Тс ( на выходе из сопла). Или Т=ОС, после охлаждения газа в ресивере.

Так что адиабатное расширение в ВТ и любое другое в корне отличаются.

Отредактировано Маргарита (2020-02-19 22:00:35)

0

239

#p8693,YanaMaf написал(а):

Оставь всё как есть.. Пока оно (они) в одном месте, легче наблюдать, а если начнут  расползаться, то это проблема..

Вот, видишь, говорил же, давай их в одной теме изолируем...
Думаешь уже поздно? :confused:

0

240

#p8702,Karl написал(а):

Думаешь уже поздно?

Карл, а чё твои орлы лепят мне гранатомётчицу? Мы же вроде из разных окопов?  :D

P.S. Рекомендую сходить в "Концепцию..." - там интересней...  :rofl:

Отредактировано Rasplata (2020-02-19 21:49:13)

0

241

#p8691,Михаил Северный написал(а):

Хотя я бы грохнул в конце концов, ибо ценность нулевая

Поскольку оскорбления продолжаются,  к разуму взывать бесполезно, в дальнейшем диалоге смысла не вижу, можете рискнуть прихлопнуть.

Чао!
Считайте себя победителем.
Я ухожу с форума.
Всем удачи!

Да, и ещё,  Северный, напоследок. Подумайте о том, откуда берется двойная энергия при сжатии ( адиабатном) И почему в этом процессе нарушается  закон сохранения энергии ( в том виде как он представлен в термодинамике в нынешнем виде)

Отредактировано Маргарита (2020-02-19 22:10:08)

0

242

#p8704,Маргарита написал(а):

Я ухожу с форума.
Всем удачи!

Еленка ушла... Маргарита ушла... Бух молчит...  :D

Всё путем...

0

243

Наткнулся тут на один рассказ откуда взялся Хуякс  :D  Рассказ о похищении на НЛО из первых рук
Рассказывает некая "М" ПОЕХАЛИ  :insane:

Много букв

Привожу свой рассказ о событиях шестнадцатилетней давности, произошедших со мной лично. Привожу его в той форме, в которой уже изложила его ранее на сайте 911.

Я — одна из многих, кто был похищен представителями внеземной расы, и одна из немногих, кому довелось в этой ситуации выжить.

Все описанное ниже случилось со мной в 2001 году. Двенадцать лет я молчала, и только близкие родственники знали об этом. Но потом решила рассказать публично. Первая публикация была в 2013 году, на одном из ресурсов в сети Интернет. Позже мой рассказ исчез и вновь появился в прошлом году на форуме 911.

Разумеется, пришлось прибегнуть к некоторым литературным приемам, чтобы изложить рассказ в читаемой форме и упустить некоторые детали — умышленно, по причине того, что правдивость не отрицает молчания. В данном случае речь идет о том, что я вынуждена хранить молчание о кое-каких деталях, касающихся технологий, и скрываться в Интернете под псевдонимом. И да простят мне это мои читатели.

Также привожу те вопросы, что возникли сразу после публикации у участников форума и свои ответы на них.

Содержание

  1 Рассказ Маргариты о ее похищении на НЛО
 
  2 Вопросы и ответы на форуме

Когда я уже значительно позже смотрела фильм «Четвертый вид», то не знала, что мне делать — плакать или смеяться.

Это было летом. Все началось с того, что я гуляла по лесу, собирала грибы и ягоды. Солнце шло к закату и я поспешила домой. В лес углубилась достаточно далеко и забыла про время. Тогда еще не было мобильников с фонариками на светодиодах и не было с собой фонарика, поэтому оперативно направилась в сторону шоссе. Стемнело быстро, раньше, чем я дошла до шоссе. Оставалось минут 20 ходьбы по тропинке. На поляне решила сделать привал и помассировать уставшие стопы. Все равно уже было темно, посчитала, что до шоссе и так дойду.

Сняла кроссовки (важный момент, к нему еще потом вернусь) и сделала себе массаж стоп. Сев на траву и скрестив ноги решила посидеть спокойно минут десять. Закрыла глаза и начала ровно дышать. В какой-то момент увидела, что поляна освещается светом.

Осмотрелась вокруг, но не поняла откуда идет свет. Он был везде — тусклый, равномерно освещающий пространство вокруг. В поле моего зрения попали два силуэта. Это были мужчина и женщина, тоже наверное грибники — они вышли на поляну. И их тоже, видимо, заинтересовало, что это за свет.

Я легла спиной на траву, раскинув руки, хотела расслабиться. Я полагала, что источник света может быть не проявлен и находится где-то в небе. И угадала. В этот момент в небе, прямо над поляной, увидела два темных силуэта. Большие, метров двадцать в диаметре, напоминающие формой тарелки. Свет исходил от пространства вокруг них или от них самих — других вариантов в голове не было. Свет стал намного ярче и вместо рассеянного превратился в направленный, в виде двух лучей. Один осветил меня, а другой был направлен в сторону мужчины и женщины. «Пипец, НЛО», — в тот момент это была моя последняя мысль. Потому что тотчас оказалась парализованной и начала левитировать, подниматься по лучу, оставаясь при этом в горизонтальном положении.

Следующий момент помню смутно. Именно тот момент, как очутилась на корабле, у меня как в тумане. А потом все прекрасно помню: я лежала на кресле, похожем на гинекологическое. На мне была моя одежда, сама всё ещё была парализована. Причем не могла не то, чтобы закричать, не была способна даже произносить слова в уме!

А кричать было от чего. Это была команда серых существ с вытянутыми головами, тонкими руками и ногами. Их было, навскидку, «человек» шесть, но потом, позже, насчитала — восемь. И они собрались сверлить мне голову. Очень длинным, тонким как волос сверлом. Прямо в темя

Я собралась с последними силами, чтобы начать читать защитную молитву. Но как уже сказала, не могла произносить слова в уме. Это была жесть. Сверло уже коснулось темени и нужно представить мое отчаянье! Даже помолится не дают. Но в эту секунду вдруг услышала в уме свою молитву…

Я не читала ее. Молитва сама читала себя!

Георг: Маргарита, в «Секретных материалах» Дану Скали также похищали и внедрили чип. Подтекст вашего похищения похож на историю из фильма? Я верю во многое из того, что в показали этом сериале.

    Маргарита: Он похож на тысячи подобных историй! Все, что говорили выжившие очевидцы, — правда. За исключением одного — их всех просверлили.

Это была «молитва снайпера». Мне нравился фильм «Спасти рядового Райана» и снайпер в том фильме — мой любимый персонаж. А так это Псалом 90 «Живый в помощи Вышняго…». Но до фильма я не знала православных молитв и выучила этот псалом, хотя в начале не могла читать вообще на церковнославянском. Тренировалась долго, пока не научилась и далее читала эту молитву постоянно. В уме или вслух и сейчас иногда ее читаю.

Итак, молитва читала себя сама и пока она читала себя у меня в уме, их сверло не могло просверлить мне темя. Оно словно наткнулось на невидимую и неприступную преграду. А когда молитва закончилась — я спокойно встала с кресла. Вся сила серых была бесполезна!

И я увидела в их глазищах страх. Даже нет, они были в ужасе!

А далее я начала их бить. Просто метелить. Как учили меня ранее, когда я занималась карате.
А что мне еще оставалось делать? Прошу извинить за лексику, но она лучше отражает мое состояние тогда. Я их просто отхерачила, в основном ногами. Била по корпусу и по их тонким ножкам, нанося удары лоукик и видела, как они загибаются от боли.

И тогда я услышала в уме их голоса. Они кричали и просили прекратить избиение. «Нам больно!», — кричали они. «А сверлить голову людям, мля, не больно?!», — отвечала я им. Ну тут еще был мат на мате.
Вообщем, когда я поняла, что с них пожалуй хватит, то схватила одного из этих существ за шкирку и потащила в коридор, который был расположен по окружности корабля. Я потребовала от существа, чтобы он показал мне кабину пилотов. И мы оказались там. Точно не помню картинки в кабине, но первым делом оторвала от столика что-то вроде шеста и начала все крошить кругом. Пилотам (их было двое) досталось, по-видимому, не хило.
Интересно еще и то, что я четко знала: они бессильны передо мной. И не понимала, откуда во мне этот источник силы!

После этого я позвала в кабину весь экипаж и объявила, что собираюсь взорвать корабль, и пусть они готовятся к смерти.
Я ничего не боялась. Основополагающий корень всех человеческих страхов — страх смерти исчез у меня в тот момент, я даже не думала об этом.
Общение с ними шло на уровне ума. На русском языке. То есть это была вербальная телепатия.
И тут они завопили, замахали ручонками. Тогда я приступила к допросу. Первым делом, уж не знаю почему, но решила выяснить про мужчину и женщину, что были со мной на поляне. «Им уже нельзя помочь», — таков был их ответ. Я подумала, что в общем можно уже расслабиться, и продолжила спрашивать их.

Спросила кое-что, о чём не хочу говорить. Прошу извинить, но вопросы касались технологий. Получив объяснения, спросила еще про футбол… Не смейтесь, но это было за год до чемпионата мира по футболу 2002 года. Спросила про четверку призеров. Почему? Потому что решила проверить их сверхспособности, на таком простом предсказании. Ответ меня удивил, но я его запомнила: «Ты сама можешь их расставить по своему желанию. Но ты не должна это никому говорить ранее, чем все начнется».

Далее я попросила вернуть меня обратно. Ответом было: «Тебе нужно только прыгнуть в луч».

Они открыли дверцу. Я прыгнула в свет и мягко приземлилась. Но не там, на другой поляне. Корабль беззвучно улетел. Почти мгновенно.

Вспомнила про свои кроссовки, когда уже оказалась на земле. «Вот суки», — подумала я, — «осталась без кроссовок». Пошла босиком. Услышав шум машины поняла, куда именно нужно идти. Так и добралась до дома. Это вся история.

Вопросы и ответы на форуме

Supremum_vale:
У вас было столько возможностей в этот момент задать правильные вопросы: как разбогатеть (только не говорите, что вам это не интересно), как остаться с ними и познать новые миры, обрести бессмертие, суперспособности, развить свое тело физически, духовно выйти на новый уровень и т.д. А вы спросили про какие-то технологии и чемпионат мира :).
Вы верите в Христа и считаете православие истинной религией?
Про то, что религию создали люди/рептилоиды/неизвестно кто — это чушь? Ну раз так, искренне пытались прочитать псалом 90.

Маргарита:
Мыслей насчет разбогатеть у меня в тот момент, к сожалению, не было :). Они просто не появились. Я знаю (принципиально, не в деталях) как устроен их движитель — он проще паровоза. Но есть проблема — человек, совершающий «прогулку» на этом аппарате, вынужден будет измениться. То есть наши тела не подходят для таких перелетов. Корабль на самом деле никуда не летит. Летит прочь этот мир. Поэтому перегрузок там нет или почти нет.
Вопрос про чемпионат мира по футболу был простым тестом для них и для меня самой. Мне нужно было убедится, что это все было со мной наяву. И я убедилась в этом через год. Как вы знаете, результат ЧМ-2002 был абсолютно непредсказуем в плане борьбы за 3-е место. А я знала, потому что сделала, как они мне сказали. Я поставила на 3-е место Турцию, а на 4-е Южную Корею :).
У меня была шальная мысль поставить Россию на первое место, но потом я ее отбросила. Потому что с того момента, когда стала об этом думать, вдруг совершенно четко поняла — случится то же, что и в 1986 году, когда на ЧМ в Мексике наши вышли на бельгийцев и проиграли.
И еще. Они сказали, что я всегда могу их позвать, если что. Если нужно исчезнуть или разрушить на Земле какой-нибудь объект. Но я воспользовалась этим только однажды, когда мне было очень плохо. Два корабля возникли из ниоткуда и повисли в небе, помигали мне и я сделала им ручкой. Вот как-то так.

В Бога мы верим. И если Господь всемогущ, а он всемогущ, и просьба идет от души, то Он сможет войти в слова молитвы и они станут Его Словом. Это истинно и не подлежит сомнению.
Они ответили, что им нужен меркурий, спинномозговая жидкость. Они хотят воплотиться на Земле, но не могут вывести свой вид (среди людей) для воплощения без этого!

Inquitos:
А не флудили ли они? Такой версии я ещё не встречал, вроде… И где гарантия, что с нами сейчас говорит наша Маргарита, а не подконтрольная серым марионетка? Может, сцена с волшебным освобождением и дальнейшим избиением экипажа — внушение, скрывающее жуткую правду?
Что интересно, за последнее время дважды видел над Питером нечто этакое… неправильное. Активизировались нелюди. Истинно говорят святые старцы — грядёт последний день и придет священный огонь с небес, и да сгинут все грешники, не принявшие веру праведную…

Маргарита:
Ну это одно из того, что я ожидала услышать :).
Насчет флуда, а точнее, насчет того, что меня обманут. У меня была такая мысль. Поэтому и спросила про футбол. Только дурой была тогда, как и сейчас в случае с Трампом, зная результат выборов и предсказав его публично, сама забыла про тотализатор :). Тогда же не доехала до большого города. Тогда в небольших городках Интернет был редким. Вообще в Интернет и социальные сети вышла только 8 лет назад. И то была там время от времени. А «зависать» начала лишь с 2013-го.
Можете не верить — дело ваше, мне все равно.

Inquitos:
Так это главное, что должно и вас озаботить, нет? Двойной агент, не подозревающий о своём положении. Физические имплантаты и энергетические подсадки, ложная память. А может и нет — серые были биты, а человеческий дух восторжествовал. Но тогда вы должны их интересовать вдвойне с такими познаниями и способностями.

Маргарита:
Можете не верить — дело ваше.

Supremum_vale:
Я согласен с вами! Бог един и всемогущий, но почему тогда именно православная молитва, а не своими искренними словами? Наработанный эгрегор или что?

Маргарита:
Православная еще и потому, что в молитве (мантре) скрыто нечто большее, чем смысл. И это Нечто есть семя молитвы и протоптанная тропинка в виде звучания. И если это звучит на языке, на котором вы думаете, говорите и видите сны, то это усиливает молитву многократно. Это протоптанная дорожка. Я знаю достаточное количество мантр на санскрите и также люблю их повторять. Знаю наизусть некоторые ведические гимны. И заклинания на латыни, на иврите. Но после этого случая выучила еще два десятка православных молитв, если что. Если молитва обращена к Единому и Всемогущему, то какая разница на каком языке (в плане религий) вы ее произносите? И тем более, если можете произносить ее в Духе. Вы все равно попадаете туда, куда устремлены ваши мысли и ваша душа. То есть по назначению. Посылка доходит до Адресата.
Помните «Демона» Лермонтова? Я долго не могла раскусить фишку. А когда поняла, как расставить ударения в одной единственной строчке, то поняла, что Лермонтов взял её как центровую, вокруг которой был накручен весь сюжет. Вот она: «Она страдала и любила — И рай открылся для любви!»

То есть, она полюбила Демона, но любовь ее была искренней и шла от души. И поэтому она была вознаграждена, а не наказана…

Алекс:
Если бы вы действительно видели представителя внеземной цивилизации, «людьми» вы их никогда бы не назвали.

Маргарита:
Видела. Человекоподобные существа. Развитые. Богами их назвать нельзя, бесами тоже. Слово «инопланетяне» мне не нравится. Нелюди также. Это — похожая на человеческую форму жизни, иная раса, но не звероподобная. Более развитая, хотя и враждебная к нам.

Sezam:
пропустили слово «во сне».

Маргарита: Ничего не пропустила. «Во сне» — это во сне. А наяву — это наяву. Просто явь, к которой вы привыкли, иногда бывает иная. Но если эта иная явь случается с некоторыми (тысячи свидетелей есть) и все они говорят одно и тоже, но не случается с другими, то это не значит, что ее не существует.

Вот рассказику конец  :smoke:

Большой текст  убираем под спойлер, вы как первый день на форуме. YanaMaf

0

244

#p8707,Botanik написал(а):

Большой текст  убираем под спойлер, вы как первый день на форуме. YanaMaf

Век воли не ведать  :smoke: осталось понять и простить  http://funkyimg.com/i/2jC3B.gif диванные войска меня сглазили  http://funkyimg.com/i/29udF.gif

+1

245

#p8695,Михаил Северный написал(а):

автор клички Мойша Северянин

Не обессудь - случайно вышло. Мойши в отличие от обычных Мишек зело злопамятны. Таки угадал, хоть и чисто на автомате (мастерство не пропьешь!).  :hobo:

0

246

#p8704,Маргарита написал(а):

Я ухожу с форума.

Вернись, я всё прощу!!!
http://i.imgur.com/VyzdqsL.png

#p8704,Маргарита написал(а):

Да, и ещё,  Северный, напоследок. Подумайте

http://img0.reactor.cc/pics/comment/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D1%8F-%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0-1292302.gif

0

247

#p8709,maestro написал(а):

Не обессудь - случайно вышло.

Да я зла не держу, Марго напомнила просто  :crazyfun:

#p8709,maestro написал(а):

Мойши в отличие от обычных Мишек зело злопамятны.

Не, у Мойшы должна быть таки записная книжечка с должниками  :crazyfun:

0

248

#p8697,Andrey Andreev написал(а):

Кстати, помнишь говорил что МТО -1000  взял.

Ну, теперь можешь самолеты на эшелоне фотать, полосатый Юпитер и кольца Сатурна.
А штатив - это преходящее.

0

249

Северный, запомни эту дату 20.02.2020...  :D

0

250

Грустно то как. Ценные Etnaграфические персонажи покидают (хорошо не гранатами) исследовательскую гавань.
Отчаливают, унося тайну устройства молекулярного двигателя в неведомые дали.
Кто теперь скажет - Продолжение следует?
Сказания миру и литературные повествования ... где они теперь, чей глаз радуют?
НетЪ ответа.))

+1


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » Уголок Маргариты