Наверх
Вниз

В поисках истины/TruthMove

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » О форуме 911. Флуд. Разное 2


О форуме 911. Флуд. Разное 2

Сообщений 1051 страница 1100 из 1726

1051

#p16598,subdim написал(а):

Каковъ дуракъ?

Да, припечатал вас этот  товарищ  на девятке... Совсем уже ничего не соображает...  :smoke:

+1

1052

Читаю сталкерскую тему - гендерный флуд. Редко, крайне редко , проскакивает разумная мысль...
Не могут люди понять одного, понять, что абсолютно все наши проблемы, все до единой , может решить только Любовь. Но они не знают любви, а то, что знают  - лишь шлак мысли. И самое главное, они даже не хотят узнать. Вот проблема этого больного общества, созданного мыслью, в котором мозг стремительно деградирует и не в состоянии принять голос разума.

0

1053

#p16600,subdim написал(а):

Читаю сталкерскую тему - гендерный флуд. Редко, крайне редко , проскакивает разумная мысль...
Не могут люди понять одного, понять, что абсолютно все наши проблемы, все до единой , может решить только Любовь. Но они не знают любви, а то, что знают  - лишь шлак мысли. И самое главное, они даже не хотят узнать. Вот проблема этого больного общества, созданного мыслью, в котором мозг стремительно деградирует и не в состоянии принять голос разума.

Франческа рассказывает Сталкеру, что у индивидуумов есть выбор. Не понимает, что в Любви нет никакого выбора, выбор - это удел мысли, корень, основа конфликта двойственности...Все, что нам требуется, это не выбирающее осознавание. Осознавание, в котором нет выбора, а следовательно нет конфликта.

мысль и любовь

Мысль, имеющая эмоциональное и чувственное содержание, – не любовь. Мысль неизменно отрицает любовь. Мысль основана на памяти, а любовь – не память. Когда вы думаете о ком-нибудь, кого вы любите, эта мысль – не любовь. Вы можете вспоминать привычки вашего друга, его манеры, личные особенности, вы можете думать о приятных и неприятных случаях в ваших взаимоотношениях с ним, но образы, которые вызваны мыслью, – это не любовь. По своей природе мысль разделяет. Чувство времени и пространства, обособленности и скорби рождается в процессе мысли; и только когда мыслительный процесс прекратился, может появиться любовь.

Мысль неизбежно питает чувство собственности, то состояние обладания, которое сознательно или подсознательно порождает ревность. Там, где ревность, без сомнения, нет любви; и тем не менее, для большинства людей ревность считается признаком любви. Ревность – результат мысли; это ответ на эмоциональное содержание мысли. Когда чувство обладания или чувство, что тобой обладают, встречает преграду, возникает пустота, и ревность занимает место любви. Именно потому, что мысль играет роль любви, возникают все сложности и печали.

Если бы вы не думали о другом человеке, вы должны были бы сказать, что не любите этого человека. Ну а когда вы думаете о человеке, то это любовь? Если бы вы не думали о друге, которого вы, по вашему мнению, любите, вы пришли бы в ужас, не правда ли? Если бы вы не вспоминали о друге, который умер, вы бы сочли себя неверным, не любящим и т.д. Вы рассматривали бы такое состояние как равнодушие, бессердечие, поэтому вы начали бы о нем думать, достали бы его фотокарточки, портреты или создали с помощью воображения его образ. Но если таким способом наполнять сердце продуктами ума, то для любви не останется места. Когда вы находитесь вместе с другом, вы не думаете о нем; только в его отсутствие мысль начинает воссоздавать сцены и переживания, которые уже мертвы. Это оживление прошлого называется любовью. Так что для большинства из нас любовь – это смерть, отрицание жизни; мы живем прошлым, тем, что мертво, потому и сами мы мертвы, хотя и называем это любовью.

Процесс мысли постоянно отрицает любовь. Именно мысль имеет эмоциональные сложности, не любовь. Мысль – величайшая помеха для любви. Мысль создает разделение между тем, что есть, и тем, что должно быть, и на этом разделении основана и мораль; но ни мораль, ни ее противоположность не знают любви. Структура морали, созданная умом, чтобы совместно осуществлять контроль над общественными отношениями, – не любовь; это процесс отвердевания, подобный схватыванию цемента. Мысль не ведет к любви, мысль не культивирует любовь; ибо любовь не может быть культивируема, как растение в саду. Само желание культивировать любовь есть действие мысли.

Если вы вполне это осознаете, то увидите, какую важную роль в вашей жизни играет мысль. Мысль, очевидно, имеет свое место, но она никакого отношения не имеет к любви. То, что относится к мысли, может быть понято мыслью, но то, что не относится к мысли, не может быть схвачено умом. Вы спросите тогда, что же такое любовь? Любовь – это состояние бытия, в котором нет мысли; но само определение любви есть процесс мысли, и потому оно любовью не является.

Мы должны понять именно мысль, а не стараться поймать любовь с помощью мысли. Отрицание мысли не влечет за собой любви. Свобода от мысли существует только тогда, когда полностью понято все ее глубокое значение; для этого же необходимы не пустые, полные самомнения и поверхностные утверждения, но истинно глубокое понимание себя. Медитация, а не повторение, осознание, а не определение раскрывает пути мысли. Без постоянного осознания и познания на опыте путей мысли любовь не возможна.

http://psylib.org.ua/books/krish04/txt004.htm

0

1054

#p16601,subdim написал(а):

.Все, что нам требуется, это не выбирающее осознавание. Осознавание, в котором нет выбора, а следовательно нет конфликта.

невыбирающее осознавание

Вы не можете целостно осознавать, если выбираете
Осознавание – не что-то загадочное, что вы должны практиковать; не что-то, чему можно научиться только у проводящего беседу, или у какого-то бородатого господина, или кого-то другого. Все это слишком абсурдно. Просто быть осознающим – что это значит? Осознавать, что вы сидите здесь и я сижу здесь; что я говорю с вами, а вы меня слушаете; осознавать этот зал, его форму, его освещение, его акустику; наблюдать различные цвета, которые носят люди, их позы, их старание слушать, их почесывание, зевание, скуку, их неудовлетворенность своей неспособностью получать из того, что они слышат, нечто для себя; их согласие или несогласие с тем, что говорится. Все это составляет часть осознавания – очень поверхностную часть.
Позади этого поверхностного наблюдения есть реакция нашей обусловленности: мне нравится и мне не нравится, я англичанин, а вы не англичанин, я католик, а вы – протестант. И наша обусловленность действительно очень глубока. Она требует глубокого изучения, понимания. Сознавать наши реакции, наши скрытые мотивы и условные рефлексы – это тоже часть осознавания.
Невозможно быть целостно осознающим, если вы выбираете. Если вы говорите: «Это правильно, а то неправильно», правильное и неправильное зависят от вашей обусловленности. То, что верно для вас, может быть неверно на Дальнем Востоке. Вы верите в спасителя, в Христа, а они не верят, и вы думаете, что они отправятся в ад, если только не верят так, как вы. У вас есть средства для постройки замечательных соборов, в то время как они могут поклоняться каменному идолу, дереву, птице или скале, и вы говорите: «Как глупо, какое язычество». Быть осознающим – значит сознавать все это, не выбирая, это значит быть целостно осознающим все ваши сознательные и бессознательные реакции. И вы не можете целостно осознавать, если осуждаете, оправдываете или говорите: «Я буду хранить свои убеждения, свой опыт, свое знание». Тогда вы лишь пристрастно осознаете, а пристрастное осознавание – это в действительности слепота.
Видение или понимание – это не вопрос времени, не вопрос градаций. Вы либо видите, либо не видите. И вы не можете видеть, если глубоко не осознаете свои собственные реакции, свою собственную обусловленность. Осознавая свою обусловленность, вы должны наблюдать ее без выбирания; вы должны видеть данность, а не предлагать мнение или суждение о ней. Иными словами, вы должны смотреть на данность, не думая. Тогда имеет место осознавание, состояние внимания без центра, без границ, где не вмешивается известное…
Лондон, 4-я публичная беседа, 12 июня 1962 г.
Собрание трудов, т. XIII, стр. 188

http://loveread.me/read_book.php?id=54803&p=4

0

1055

Сознавайте полностью весь процесс мышления и идите за его пределы.

ОСОЗНАВАТЬ, значит ПОЛНОСТЬЮ СОЗНАВАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС МЫШЛЕНИЯ

Полностью сознавать весь свой процесс мышления и быть способным идти за его пределы – это осознавание
В: Означает ли осознавание состояние свободы или просто процесс наблюдения?

Кришнамурти: На самом деле это весьма сложная проблема. Можем ли мы понимать все значение того, что значит быть осознающим? Не спешите с какими бы то ни было выводами. Что мы имеем в виду под обычным осознаванием? Я вижу вас и, наблюдая вас, глядя на вас, я формирую мнение. Вы меня обидели, вы меня обманули, вы были со мной грубы, или сказали нечто приятное и польстили мне и, сознательно или бессознательно, все это остается у меня в уме. Когда я вижу этот процесс, когда я его наблюдаю, это только начало осознавания, не так ли? Я также могу осознавать свои мотивы, свои привычки мышления. Ум может осознавать свои ограничения, свою собственную обусловленность, и есть вопрос, может ли ум вообще быть свободным от собственной обусловленности. Несомненно, все это – часть осознавания. Утверждать, что ум может или не может быть свободным от своей обусловленности, – это все равно часть его обусловленности, но наблюдать эту обусловленность, не утверждая ни того ни другого, – это продвижение осознавания, осознавания всего процесса мышления.
Итак, посредством осознавания я начинаю видеть себя таким, каков я на самом деле, целостность себя. Момент за моментом будучи внимательным ко всем своим мыслям, чувствам, реакциям, как сознательным, так и бессознательным, ум постоянно открывает значение своей деятельности, что является самопознанием. В то же время, если мое понимание носит просто накопительный характер, это накопление становится обусловливанием, препятствующем дальнейшему пониманию. Так может ли ум наблюдать сам себя без накопления?
Все это – по-прежнему только часть осознавания, не так ли? Дерево – не только лист, цветок или плод, это также ветка, ствол, это все, что образует дерево целиком. Точно так же осознавание – это осознавание целостного процесса ума, а не отдельного сегмента этого процесса. Но ум не может понимать весь процесс самого себя, если он осуждает или оправдывает любую часть или отождествляется с приятным и отвергает болезненное. Пока ум просто накапливает опыт, знание – что он делает постоянно, – он не способен идти дальше. Вот почему, чтобы открывать что-то новое, должно быть умирание к каждому опыту, а для этого должно быть осознавание от момента к моменту.
Все отношения – зеркало, в котором ум может открывать свои собственные действия. Отношение бывает между человеком и другими людьми, между человеком и вещами или имуществом, между человеком и идеями и между человеком и природой. И в этом зеркале отношения человек может видеть себя таким, каков он на самом деле, но только если способен смотреть без суждения, оценки, осуждения, оправдания. Когда у человека есть фиксированная точка, из которой он наблюдает, в его наблюдении нет понимания. Итак, осознавание означает полностью сознавать весь свой процесс мышления и быть способным идти за его пределы. Вы можете сказать, что постоянно быть осознающим очень трудно. Конечно, это очень трудно – это почти невозможно. Нельзя заставлять механизм все время работать на полной скорости; он может сломаться; он должен замедляться, отдыхать. Точно так же мы не можем все время поддерживать целостное осознавание. Как это возможно? Достаточно быть осознающими от момента к моменту. Если человек целостно осознает в течение минуты или двух, а затем расслабляется и в этом расслаблении спонтанно наблюдает работу собственного ума, то в этой спонтанности он откроет намного больше, чем в старании следить постоянно. Вы можете наблюдать себя без усилий, легко – когда вы ходите, говорите, читаете – в любой момент. Только тогда вы узнаете, что ум способен освобождаться от всего, что он пережил и узнал, и только в свободе он может открывать то, что истинно.

http://loveread.me/read_book.php?id=54803&p=4

0

1056

Тема брака, тема отношений полов, часто поднимается на девятке. Она многих интересует...Посмотрите внимательно это видео, возможно оно подтолкнет к пониманию проблемы.

Кришнамурти задают вопрос - нужно ли вступать в брак ?

0

1057

#p16604,subdim написал(а):

Тема брака, тема отношений полов, часто поднимается на девятке. Она многих интересует...Посмотрите внимательно это видео, возможно оно подтолкнет к пониманию проблемы.
Кришнамурти задают вопрос - нужно ли вступать в брак ?

Также. неплохо былобы ознакомиться и со следующим материалом...

Как уродливо – быть удовлетворенным! Одно дело – довольство, и совсем другое – удовлетворение. Удовлетворение делает ум тупым и утомляет сердце. Оно ведет к суеверию и безразличию, утрачивается острота восприятия. Именно те люди, которые ищут удовлетворения, и те, которые его получают, приносят смятение и страдание; это они порождают зловонные деревни и шумные города. Они возводят храмы вокруг высеченных из камня изображений и совершают обряды, дающие удовлетворение. Они поощряют классовые различия и войну; они всегда ищут способы умножить получаемое удовлетворение. Деньги, политика, власть, религиозные организации – это их средства. Своей респектабельностью и своими жалобами они обременяют землю.

Но довольство – это совсем другое. Трудно быть довольным. Довольство не может быть найдено в каких-то тайниках; за ним нельзя гнаться, как за удовольствием, его невозможно приобрести; оно не может быть куплено ценой отречения; нет ему цены; никакими средствами невозможно его достичь; оно не может быть предметом медитации и накопления. Искать довольство – значит искать лишь большего удовлетворения. Довольство – это полное понимание того, что есть от момента к моменту; это высочайшая форма негативного понимания. Удовлетворение знает неудачу и успех, довольство же не знает никаких противоположностей, с их бессмысленным конфликтом. Довольство выше и вне противоположностей; оно не является предметом синтеза, так что никакого отношения к конфликту не имеет. Конфликт может лишь вызывать еще больший конфликт, он влечет к дальнейшим иллюзиям и бедам. Вместе с довольством приходит действие, которое не содержит в себе противоречия. Довольство сердца освобождает ум от его деятельности, полной смятения и раздражения. Довольство – это движение вне времени.

Семья и желание безопасности

Как уродливо – быть удовлетворенным! Одно дело – довольство, и совсем другое – удовлетворение. Удовлетворение делает ум тупым и утомляет сердце. Оно ведет к суеверию и безразличию, утрачивается острота восприятия. Именно те люди, которые ищут удовлетворения, и те, которые его получают, приносят смятение и страдание; это они порождают зловонные деревни и шумные города. Они возводят храмы вокруг высеченных из камня изображений и совершают обряды, дающие удовлетворение. Они поощряют классовые различия и войну; они всегда ищут способы умножить получаемое удовлетворение. Деньги, политика, власть, религиозные организации – это их средства. Своей респектабельностью и своими жалобами они обременяют землю.

Но довольство – это совсем другое. Трудно быть довольным. Довольство не может быть найдено в каких-то тайниках; за ним нельзя гнаться, как за удовольствием, его невозможно приобрести; оно не может быть куплено ценой отречения; нет ему цены; никакими средствами невозможно его достичь; оно не может быть предметом медитации и накопления. Искать довольство – значит искать лишь большего удовлетворения. Довольство – это полное понимание того, что есть от момента к моменту; это высочайшая форма негативного понимания. Удовлетворение знает неудачу и успех, довольство же не знает никаких противоположностей, с их бессмысленным конфликтом. Довольство выше и вне противоположностей; оно не является предметом синтеза, так что никакого отношения к конфликту не имеет. Конфликт может лишь вызывать еще больший конфликт, он влечет к дальнейшим иллюзиям и бедам. Вместе с довольством приходит действие, которое не содержит в себе противоречия. Довольство сердца освобождает ум от его деятельности, полной смятения и раздражения. Довольство – это движение вне времени.

Она рассказала, что получила первую университетскую степень с отличием в области математических наук, была преподавательницей и принимала участие в общественной работе. За короткое время после окончания высшей школы успела поездить по стране, выполняя различные дела: преподавала математику в одном месте, занималась общественной работой в другом, помогала своей матери и вела организационную работу общества, к которому принадлежала. Она не была политиком, так как считала, что политика – это путь достижения личного честолюбия и неразумная трата времени. Все это она понимала ясно. А сейчас собирается выйти замуж.

– Вы сами решили, за кого выйти замуж, или брак устроили ваши родители?

"Пожалуй, родители. Вероятно, так будет лучше".

– Позвольте, спросить, почему?

"В других странах юноши и девушки влюбляются друг в друга, вначале, возможно, все идет хорошо, но вскоре начинаются раздоры и страдания, ссоры, и примирения, пресыщение удовольствиями и рутина жизни. И тем же кончается заранее подготовленный 6pак в нашей стране – радость улетает. Поэтому не приходится особенно выбирать между первым и вторым. Оба внушают страх; но что же остается делать? В конце концов, выйти замуж надо, нельзя оставаться одной всю жизнь. Все это очень грустно, но муж по крайней мере создаст какую-то опору в жизни, а дети дадут радость; нельзя иметь одно без другого".

– А как же с теми годами, которые вы потратили на приобретение ученой степени?

"Думаю, этим можно будет заняться, но дети и домашнее хозяйство потребуют большую часть времени".

– Но тогда какую пользу принесло ваше так называемое образование? Для чего было тратить так много времени, средств и усилий, если все это закончится кухней? Разве вы не собираетесь после замужества заняться преподаванием, какой-либо общественной работой?

"Только в том случае, если у меня будет время. До тех пор пока не будет достигнуто обеспеченное положение, невозможно держать слуг и все прочее. Я опасаюсь, что, как только выйду замуж, – а я хочу это сделать, – все другие дела отойдут в сторону.

"Разве вы против брака?"

– Не рассматриваете ли вы брак, как некий институт для создания семьи? Но не является ли семья единицей, которая противостоит обществу? Не является ли семья тем центром, из которого исходят любые формы деятельности, не образует ли семья особый тип замыкающихся в себе взаимоотношений, который главенствует над всеми другими их типами? Не развивает ли семья внутреннюю активность, ведущую к разделению, ограничению, к делению на высшее и низшее, сильное и слабое? Семья, рассматриваемая как отдельная структура, представляет собой оппозицию целому, обществу; каждая семья противостоит другим семьям, другим группам. Не является ли семья со своей собственностью одной из причин, порождающих войны?

"Если вы возражаете против семьи, тогда вы, должно быть, стоите за коллективизацию мужчин и женщин, при которой дети будут принадлежать государству?"

– Пожалуйста, не перескакивайте к выводам. Если мы будем рассуждать с помощью формул и систем, это вызовет лишь возражения и споры. У вас своя система, у другого – своя; обе системы будут вести борьбу до конца, и каждая будет стараться уничтожить другую. Но проблема останется неразрешенной.

"Если вы против семьи, тогда за что же вы?"

– Почему вы ставите вопрос именно так? Когда имеется проблема, едва ли будет разумно рассматривать отдельные ее стороны соответственно личным предрассудкам. Не лучше ли понять проблему в целом вместо того, чтобы усиливать противоречия и враждебность и благодаря этому умножать наши проблемы?

Семья, если рассматривать ее в современном виде, – это единица с ограниченными взаимоотношениями, замкнутая внутри себя и исключающая остальных. Реформаторы и так называемые революционеры пытались покончить с аспектом исключительности семьи, который питает различные формы антиобщественной деятельности. Но семья – устойчивый центр, который противостоит неустойчивой жизни; и современная социальная структура во всем мире не может существовать без этого устойчивого центра. Семья не только экономическая единица, поэтому любые усилия разрешить вопрос на обычном уровне неизбежно должны потерпеть неудачу. Желание иметь надежный оплот связано не просто с экономикой; его характер более сложен и глубок. Если человек разрушает семью, он находит другие формы защищенности в виде государства, коллектива, верования и т.д., которые, в свою очередь, создадут свои собственные проблемы. Мы должны понять желание внутренней, психологической безопасности, а не только подменить один образец безопасности другим.

Следовательно, наша проблема – это не семья, а желание находиться в безопасности. Не носит ли желание безопасности, все равно на каком уровне, замкнутого в себе характера? Этот дух замкнутости проявляется в форме семьи, собственности, государства, религии и т.п. Разве желание внутренней безопасности не ведет к созданию внешних ее форм, которые всегда замыкаются в себе? Но само желание находиться в безопасности разрушает безопасность. Замкнутость в себе, обособленность неизбежно ведут к дезинтеграции; национализм, классовая ненависть и война – ее симптомы. Семья как средство внутренней безопасности – это источник беспорядка и социальных катастроф.

"Но как же можно жить, если не иметь семьи?"

– Не правда ли, удивительно, как ум постоянно ищет какую-то модель, готовую копию? Наше образование состоит из формул и выводов. Вопрос "как" – это ведь требование получить новую формулу; но формулы не могут разрешить проблему. Прошу вас, поймите эту истину. Только тогда, когда мы не ищем внутренней безопасности, можем мы жить безопасно во внешнем отношении. Но до тех пор, пока семья остается центром безопасности, будет происходить социальная дезинтеграция. До тех пор пока семья используется как средство самозащиты, должны сохраняться конфликт и скорбь. Прошу вас, не приходите в смятение, тут все достаточно просто. Пока я использую вас или кого-то другого ради моей внутренней, психологической безопасности, я должен быть замкнут в себе; "я" становится самым важным, приобретает наибольшее значение; это моя семья, моя собственность. Отношения, преследующие выгоду, полезность, в основе своей имеют насилие. Семья как средство взаимной внутренней безопасности ведет к конфликту и смятению.

"Умом я понимаю то, о чем вы говорите; но возможно ли жить без этого внутреннего желания находиться в безопасности?"

– Интеллектуальное понимание вообще не является пониманием. Вы думаете, что слышите слова и схватываете их значение, и этим дело кончается; но подобное восприятие не ведет к действию. Использование другого человека в качестве средства для собственного удовлетворения и безопасности – это не любовь. Любовь никогда не связана с безопасностью; любовь – это такое состояние, при котором желание быть в безопасности отсутствует; любовь – это состояние уязвимости, это единственное состояние, при котором невозможна замкнутость в себе, враждебность и ненависть. В таком состоянии может возникнуть семья, но она не будет отчужденной, замкнутой в себе.

"Но мы не знаем такой любви. Как же должен человек...?"

– Полезно осознать пути своей собственной мысли. Внутреннее желание безопасности внешне выражается замкнутостью и насилием; и до тех пор, пока мы не поймем полностью этот процесс, истинной любви быть не может. Любовь не есть какое-то новое убежище в поисках безопасности. Желание безопасности должно полностью исчезнуть для того, чтобы проявилась любовь. Любовь не есть нечто такое, что можно вызвать путем принуждения. Любая форма принуждения, на каком бы то ни было уровне, является подлинным отрицанием любви. Революционер, обладающий той или иной идеологией, совсем не является революционером; он предлагает лишь суррогат, новый вид безопасности, новую надежду на будущее; но любая надежда на будущее есть смерть. Только любовь может вызвать радикальную революцию или трансформацию отношений; но любовь не принадлежит уму. Мысль может планировать и формулировать восхитительные образы надежды, но это приведет лишь к дальнейшему конфликту и беде. Любовь существует тогда, когда хитрый, замкнутый в себе ум молчит.

http://rumagic.com/ru_zar/sci_philosoph … /2/j23.htm

0

1058

#p16604,subdim написал(а):

Она многих интересует...

А ты не в курсе? Ходят слухи, что Ленка где-то форум окрыла. Они сейчас там все тусуются, кроме тебя и меня. А я все почтовые ящики регулярно "отстреливаю" - поэтому не в курсах...  :smoke: Мне интересно, кто у них там Фунтом работает?

Отредактировано Rasplata (2021-02-12 20:00:09)

0

1059

#p16606,Rasplata написал(а):

А ты не в курсе? Ходят слухи, что Ленка где-то форум окрыла. Они сейчас там все тусуются, кроме тебя и меня. А я все почтовые ящики регулярно "отстреливаю" - поэтому не в курсах...   Мне интересно, кто у них там Фунтом работает?
Отредактировано Rasplata (Сегодня 17:00:09)

Так дай ссылочку - зайду в гости. Она же тебе писала, ты говорил. Спроси при случае.

0

1060

#p16606,Rasplata написал(а):

Мне интересно, кто у них там Фунтом работает?

Слушай. я уж и подзабыл , кто есть Фунт. Это кто то типа... ну ты понял - у которого нас много

0

1061

#p16607,subdim написал(а):

Так дай ссылочку - зайду в гости. Она же тебе писала, ты говорил. Спроси при случае.

Дык, она мне в телегу писала, а ссылку, говорит, бросила на почту... А у меня этих почт, как собак...  :dontknow:

0

1062

Довольно активно обсуждается тема химтрейлов на девятке. И снова радует форумчанин Маг. Все по существу, при этом  искренне приветлив и доброжелателен. Очень многое можно раскопать с таким интересным собеседником. Сталина модератора чем то напоминает, уж очень интересно его читать, да и, как модератор - образец. ИМХО.
Вот на кого ровняться нужно, слушать внимательно, обсуждать интересующие вопросы...
Интересно, а что думает наш форум по поводу химтрейлов. Есть они или выдумки все ? Как считаете, товарищи форумчане ?

0

1063

#p16610,subdim написал(а):

Интересно, а что думает наш форум по поводу химтрейлов. Есть они или выдумки все ? Как считаете, товарищи форумчане ?

Позволю здесь привести пример ответа форумчанина дяди федора, другому фолрумчанину под ником ступор, весьма начитанному, но.... несколько на мой взгляд высокомерному и излишне агрессивному. Ответ не лишен эмоционального оттенка, но содержит верный посыл, для жаждущих встретить истину...для тех, кто не боится ошибаться, для тех, кто хочет разобраться и понять.

Нам с детства вбрасывают в сознание, что истина рождается в споре. Это грязная и продуманная Ложь. Истина не рождается и не умирает. Она всегда рядом и никогда в споре не проявит себя. Только в дружеской беседе, когда каждый из участников миролюбиво настроен и с полным уважением слушает другого, можно увидеть факты , в которых всегда скрыта истина.
Слово уважать, истинное его значение, означает - ПРИВНОСИТЬ СПОКОЙСТВИЕ. Тогда энергия участников беседы не расходуется на образование Я, на эгоцентрическую деятельность. А когда энергия не расходуется, то происходит ее взрыв и переход на новый уровень.Происходит понимание. Это и есть действие истины.
Нам не хватает энергии, мы теряем ее в конфликтах, созданных Мыслью, ее эгоцентрическим действием, поэтому продолжаем деградировать во времени... и теряем способность видеть  факты.

 

: Сообщение от : Stupor ::
А дядя Федор опять плюсует за очередную глупость, опять не разобравшись в вопросе, это от сильной веры...наверное.

: Сообщение от: дядя Федор::  Вот че ты доколебался до меня, а? Плюсую кого хочу. Плюсую, чтобы не писать одно и то же. Плюсую тех, кто привносит новые материалы для изучения.
Из моих вопросов ты едва ли ответил на один.  А я их по крайней мере ниоткуда не перепечатывал, не подсматривал и не пересказывал,- это то, что заставило меня начать поиск и то, чем может озадачиться каждый и начать свой.
Для меня сам факт того, что информация по данной теме пристально цензурируется значит гораздо больше, чем твои размытые аргументы на тему того, что атмосферные условия на высоте 10 км бывают настолько разные, что их невозможно сравнивать, или что я не могу определить на какой высоте летит самолёт. А факт, что та же самая цензурируемая информация в открытую всплывает в смежной агенде, пусть и в специально подготовленном для этого русле, - значит вдвойне. Рассчитано строго на тех, у кого одна извилина, или кто освоил двоякомыслие.
Напротив, победа в споре с тобой для меня не имеет никакого значения. Это просто не стоит моего времени. Тем более что чтобы проверить твои выкладки я, видимо, должен сам мерить влажность воздуха на высоте 10 км, и рассчитывать сколько грамм воды образуется при сгорании топлива в каждом из типе современных двигателей.
Признаться, мне всё равно, сколькими страницами говна в виде перекопированного флуда или персональных атак будут покрыты зёрна истины в этой или любой другой теме форума. Тот, кто в наше время не в состоянии копнуть хотя бы чуток вглубь под поверхность, пожалуй, уже потерян и вряд ли выберется, а тот, кто ищёт правду всегда разберётся.

0

1064

Идут разборки, в которых уже товарищ ступор использует некоторые . ведомые только ему, мыслительные конструкции. Например ,термин -"СУГГЕСТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ", не поясняя правда широкой публике, что он под сей конструкцией подразумевает. Ну да ладно и так сойдеть. Главное, что звучит  резко и убедительно, как удар хлыста, или тапка, которым товарищ нубик любит  припугнуть некоторых инакомыслящик,..)))Только вот непонятно, почему такой начитанный и образованный эксперт, вдруг заменяет суггестивные технологии, суггестическими. Что он хочет нам этим сказать ?

 

:: Сообщение от : Отец Фёдор ::
Признаться, мне всё равно, сколькими страницами говна в виде перекопированного флуда или персональных атак будут покрыты зёрна истины в этой или любой другой теме форума

 
От тебя я пока не услышал ни одного конкретного аргументированного ответа, кроме СУГГЕСТИЧЕСКИХ ДЕМАГОГИЙ !!!, бодрящих множество извилин у избранных.

0

1065

#p16612,subdim написал(а):

Идут разборки, в которых уже товарищ ступор использует некоторые . ведомые только ему, мыслительные конструкции. Например ,термин -"СУГГЕСТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ", не поясняя правда широкой публике, что он под сей конструкцией подразумевает. Ну да ладно и так сойдеть. Главное, что звучит  резко и убедительно, как удар хлыста, или тапка, которым товарищ нубик любит  припугнуть некоторых инакомыслящик,..)))Только вот непонятно, почему такой начитанный и образованный эксперт, вдруг заменяет суггестивные технологии, суггестическими. Что он хочет нам этим сказать ?

Простите, опечатался - СУГГЕСТИЧЕСКИЕ ДЕМАГОГИИ. Кнопки редакции - нет.

0

1066

#p16612,subdim написал(а):

От тебя я пока не услышал ни одного конкретного аргументированного ответа, кроме СУГГЕСТИЧЕСКИХ ДЕМАГОГИЙ !!!, бодрящих множество извилин у избранных.

ПерлыЦитаты товарища Stupor, с параллельного.

0

1067

Они говорят то, то устраивает твое мировозрение, которое они же и сформировпли, причем изворачивая суть и физические законы наизнанку, расчитывая на тех, кто полностью очистил свою голову для таких деятелей и "специалистов".
Цитаты тов. Stupor ( участник с параллельного)

0

1068

Я никогда не пользуюсь официальными версиями, а разбираюсь сам, в отличии от тебя, слушающего своих авторитетов, как его там... лора или лира... в печку его к дьяволу.

Цитаты тов. Stupid Stupor

0

1069

Мой эмпирический подход и полет фантазии есть более верный с моей канешна точки здрения метод изучения реальности.
Цитаты тов. Сталкера

0

1070

Нииии... ваще не так-я всигда ищу максимальное количество возможных вариантов...дажи самых хвантастических, дабы пасматреть на вапрос са всех сторон, а не заглядываю в учебник и не ищу правильный ответ кем то написанный.
Цитаты тов. Сталкера

0

1071

Антошку, а да...я почитывал как то и не только...
Ничего кроме манипуляции, подлога и предвзятости вычитать умного не удалось, извини.
Цитаты тов. Stupor

0

1072

#p16620,subdim написал(а):

Антошку, а да...я почитывал как то и не только...
Ничего кроме манипуляции, подлога и предвзятости вычитать умного не удалось, извини.
Цитаты тов. Stupor

0

1073

Как межличностный выбор каждого влияет на социальные тенденции, так и социум влияет на поведение и социум первичен и он не управляем каждым из нас в отдельности...кем он управляица и направляица-читай матерьялы хворума/

тов. Сталкер. Цитаты

0

1074

Как межличностный выбор каждого влияет на социальные тенденции, так и социум влияет на поведение и социум первичен и он не управляем каждым из нас в отдельности...кем он управляица и направляица-читай матерьялы хворума/

тов. Сталкер. Цитаты

0

1075

Потребности возникают из окружающей реальности каторую формируют не отдельные индивидуумы и не социум...надеюсь это понятно.
тов. Сталкер. Цитаты

0

1076

Сегодня 16:56:25

Автор: stalker
участник
stalker
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщений: 3259
&@&: +1942
СпС: +1007Для тех, кто в танке:
МЫ ЛЮБИМ ЖЕНЩИН! Мы очень, очень любим женщин. Всех без исключения. Но при одном условии - если эти женщины не принадлежат к определенным негодным для отношений категориям, например к запредельно жирным бодипозитивщицам. Ну и истеричек любить невозможно. И СДСок. И гулящих женщин тоже так себе во всех их ипостасях. И ревнующих к каждому столбу тоже любить до гроба вряд ли получится. Да, мы критикуем женщин, но не за то что они женщины, а за то, что они творят. Мы не одобряем их действия, а не их самих
Этот стрим обо всём, что ты должен знать о разведенных женщинах с детьми, или о РСП
ВНЕЗАПНО, РСП - это Радиолокационные системы посадки. и Российский Союз Правообладателей. Не путать!

Очень обсуждаемая тема - гендерный флуд. Тяжелая тема. Прослеживается, насколько тяжко обусловлены мозги участников. Самое ужасное, что обнажается жестокость людей, их склонность к насилию. И никто не задается вопросом - что же такое любовь. Все говорят о любви, но никто не ставит правильный вопрос. А ведь любовь и истина, это одна энергия и соприкоснувшись с ней, вы никогда уже этот вопрос задавать не будете, поскольку любовь изменит вас совершенно, разрешит большинство наших проблем, изменит все ваши мысли и действия. Почему вы не ищете ответа, правильного ответа на простой и правильно поставленный вопрос - что такое любовь ? Почему обсуждаете, что угодно, чувства, удовольствия, желания, но только не любовь.
Я вам отвечу - потому, что не знаете, потому, что у вас нет энергии, чтобы узнать, чтобы задать этот вопрос себе - ведь вас научили, что вы знаете.
Ваш мозг тяжело обусловили книгами, фильмами, религиозными мертвыми догмами - наши учителя сделали все, для того, чтобы вы никогда не задали себе этот вопрос. Поскольку, если вы находясь в полной, глубочайшей тишине (что очень редко с вами бывает), бросите в свое сознание этот вопрос и очень внимательно пронаблюдаете за своими реакциями, то будете вынуждены ответить - Я не знаю...
И только отсюда, из этой точки, вы сможете начать разворачивать правильный ответ. Это не мистика и не фантастика - это то, что есть. Это факт.
Так начните, хоть кто то из вас, начните.

0

1077

#p16624,subdim написал(а):

Потребности возникают из окружающей реальности каторую формируют не отдельные индивидуумы и не социум...надеюсь это понятно.
тов. Сталкер. Цитаты

Это тебе , дружище. Просто ...так, за то, что ты настоящий.

0

1078

Привет Мишаня. Пора уже..

0

1079

0

1080

0

1081

https://911tm.9bb.ru/search.php?action=show_recent

0

1082

911

0

1083

0

1084

0

1085

0

1086

0

1087

Дмитрий написал.

Это тоже всё под снос. Читай правила, ненужно отвечать Горожанину, l2 и Цицерону в одном сообщении на разную тематику, я не буду удалять часть сообщения, я удаляю всё.
У тебя есть свой хорошо оформленный сайт. Ссылку на него давай. Насколько я помню, ты на нём ведёшь себя более прилично чем здесь, например пишешь текст. Вот там и веди словесные баталии с теми кого хочешь оскорбить, а здесь пожалуйста давай как следует, видео, ссылки, изображения и без всяких непонятных зелёных треугольников

0

1088

#p16703,subdim написал(а):

Дмитрий написал.

Заметил, как он снес все изображения миссии ОБСЕ (от 20-го июля с девочкой переводчицей) у креста с фанеркой, на которой написано "Грабове"? А знаешь почему? А он лучше тебя разбирается в ракурсах...   :smoke: И ТОГДА и сейчас...

0

1089

#p16704,Rasplata написал(а):

Заметил, как он снес все изображения миссии ОБСЕ (от 20-го июля с девочкой переводчицей) у креста с фанеркой, на которой написано "Грабове"? А знаешь почему? А он лучше тебя разбирается в ракурсах...    И ТОГДА и сейчас...

Это понятно, куда не убогому...Я все больше по курсу Ра- ракурсы наблюдаю.)
А снес, чтобы не бранились и дисциплина была - ведь это его законы, которые всегда выполняться должны. В основных конечно темах. А во флудных и малосущественных, можно и проявить себя.
Только вот целостность тогда будет нарушена.

0

1090

Читаю вирусную трепалку на девятке. Очень понравился ответ форумчанина Хамза.
Хамза
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 18.03.2020
Сообщений: 289
&@&: +82
СпС: +76
Пол: Мужской

:: Сообщение от : Фомич ::
Это вы на себя намекаете? Вы реально настолько мудрый и глубокомысленный человек, что вам достаточно выйти на двор, оглянуться вокруг - и сразу вам понятно, сколько людей сегодня заразилось и чем, каков состав прививок от ковида и сильно ли плохеет/хорошеет человеку после экспериментов с ними, были ли наконец эти "пиндосы" на Луне и кто и как воткнул этот стоб на Дворцовой? Тогда к вам просьба: делитесь пониманием, пожалуйста, ибо не все такие. Обычно, чем больше разнообразной информации - тем лучше. Вруны - это тоже информация, важно, что бы она была не единственная доступная. А вы говорите - в чем разница... Да в объеме! В возможности взглянуть на предмет с разных сторон, объемно. И в меру сил определить для себя истину.

Да не на кого не намекаю. Чтобы убедится, что никакой страшной престрашной пандемии нет, достаточно "выйти во двор". Почему же этого недостаточно, чтобы понять скольким плохеет-хорошеет?! Не надо вписывать сюда Луну, и столбы на Дворцовой. В данном случае речь о том, что каждый может "пощупать", "протянув руку" в сторону родных, знакомых, друзей, близких, коллег по работе, и так далее.

0

1091

#p16706,subdim написал(а):

Да не на кого не намекаю. Чтобы убедится, что никакой страшной престрашной пандемии нет, достаточно "выйти во двор". Почему же этого недостаточно, чтобы понять скольким плохеет-хорошеет?! Не надо вписывать сюда Луну, и столбы на Дворцовой. В данном случае речь о том, что каждый может "пощупать", "протянув руку" в сторону родных, знакомых, друзей, близких, коллег по работе, и так далее.

Молодец Хамза. Я бы добавил, что при более пристальном внимании и имея определенный опыт, можно увидеть всю медицинскую карту двора, от проявленных, явных заболеваний, до тех, которые несомненно проявят себя в недалеком будущем, как психических - внутренних, так и проявленных вовне. И посмотреть статистику смертей, преждевременных смертей конечно.

0

1092

#p16707,subdim написал(а):

Молодец Хамза. Я бы добавил, что при более пристальном внимании и имея определенный опыт, можно увидеть всю медицинскую карту двора, от проявленных, явных заболеваний, до тех, которые несомненно проявят себя в недалеком будущем, как психических - внутренних, так и проявленных вовне. И посмотреть статистику смертей, преждевременных смертей конечно.

Хочу добавить, что если каждый человек, начнет наблюдать то, что его окружает без экрана Слова, например, Слова - Эпидемия, Коронавирус, то он увидит реальность, за экраном этих слов сокрытую. Он увидит, ТО ЧТО ЕСТЬ !!! Он увидит, что Был пойман в сеть Слова. Был пойман, СЛОВЛЕН Словом - ПОНИМАЕТЕ? А СЕЙЧАС свободен, в тот самый миг, когда он видит. Он уже другой, совершенно иное существо. Он освободился. ПОНИМАЕТЕ?  Это и есть - видеть Ложь, как Ложь. Это искусство, которое доступно каждому из нас - искусство видеть, которое всегда включает в себя и искусство слушать. Это величайшее из искусств, доступное каждому. Это искусство, которое способно полностью преобразовать этот мир.

Напишите это в своих сердцах, поймите это, проверьте это и вы увидите, что произойдет.

0

1093

#p16708,subdim написал(а):

Напишите это в своих сердцах, поймите это, проверьте это и вы увидите, что произойдет.

Я с 2011 года показываю ашиПки и побывал в разных местах и на разных форумах. Как правило, всегда в сообществе со мной присутствует человек, который постоянно буровит о своем - про свой "ПСИ-фактор". Помнится на TUT.by была мама мальчика, которому взрывом в метро оторвало (по легенде) обе ноги. Классный была оппонент, но писала на каком-то  древне белорусском (её белорусы еле понимали). В конце концов она сняла шляпку (поздравила меня) и удалилась. Многие и здесь ушли...        :smoke: А кто остался - уже далеко НЕ ТЕ...
Кстати, ты не работал на этой постановке?

Отредактировано Rasplata (2021-02-16 14:48:25)

0

1094

#p16709,Rasplata написал(а):

А кто остался - уже далеко НЕ ТЕ...

Я отвечу тебе следующее - ты не знаешь. И точка. Если ты говоришь от разума - ты просто не сможешь молчать. Если от себя, от мысли - всегда будет разделение, на Этих и Тех. Нет никаких Этих и Тех - это искусственное, созданное мыслью разделение. Те или Эти - какое это имеет значение. Никакого. Сонце дает свой свет тем и этим. Форум читают все. Нет никого , кто ушел. Есть лишь те, кто больше не может его читать.

0

1095

#p16709,Rasplata написал(а):

Кстати, ты не работал на этой постановке?

На какой к .....постановке.

0

1096

#p16709,Rasplata написал(а):

Как правило, всегда в сообществе со мной присутствует человек, который постоянно буровит о своем - про свой "ПСИ-фактор"

Я тебе прямо и честно скажу, я слышал выражение ПСИФАКТОР, но никогда даже не задумывался об этой ерунде.

0

1097

#p16710,subdim написал(а):

Форум читают все. Нет никого , кто ушел. Есть лишь те, кто больше не может его читать.

Вот и она писала на древне белорусском...  :smoke:

0

1098

#p16713,Rasplata написал(а):

Вот и она писала на древне белорусском...

Нет никакого древнебелорусского, как нет никакого украинского, русского, китайского и прочих. Есть искусственное разделение и программирование сознания. Мысль - это программа, обусловленная энергия, энергия символов. Как нет никаких белорусов, украинцев, русских и прочих. Их нет - понимаешь. Это не ТО ЧТО ЕСТЬ, не ФАКТ. Это искусственное, интеллектуальное разделение, созданное мыслью.  ЭТО ФАКТ.И она черпает  свою энергию из этого разделения, создавая конфликт. Язык общения между людьми - крайне прост и разумен. Его может понять каждый. Мы все - люди, единое человечество, разделенное мыслью на многие Я. И пока кто то бьет себя в грудь и кричит - я белорус,я -русский, я -украинец, Моя страна - лучшая,мой язык - лучший, я- еврей, я - христианин, я- мусульманин, я -крутой, я-люблю, я-сильный, я-семьянин, я-просветлен, я- знаю, я-хочу, я- буду,я- стану,я-мясоед, я-веган, я-добрый и прочая ерунда созданная мыслью, всегда будет конфликт двойственности, конфликт выбора. Я - это страх и бегство от страха. И потеря энергии. Страх - это Слово, созданное мыслью. Когда возникает реальная опасность, мысль не вмешивается, мы реагируем без выбора - это действие разума.

0

1099

#p16714,subdim написал(а):

Нет никакого древнебелорусского

Вот и я ей про Фому, а она мне про Ерёму. Слава Богу, что твой бред не нужно переводить...  :smoke:

0

1100

Машенька...Какой молодец. Только факты.

Сталкеер, ау! Ты в какой реальности живешь-то? Какой казантип, какие машины и квартиры у среднестатистического обывателя? Если имеют свои 30 тыщщ и то хорошо. Без наследства от бабушки из союза большинство даже не мечтает о своей квартире просто так, без кабалы ипотеки, на что уходит весь их ресурс и даже больше, а ты размечтался о том, что такие дарят лишние кому-то. Ты хоть процентное соотношение обеспеченных указывай. Тех жалких процентов, что могут позволить себе содержать бывших - крохи. Давай лучше о той массе нищебродов, что от алиментов в 5 тыщ бегают.
Ты в курсе, что в стране нищих твои речи - смешны?

0


Вы здесь » В поисках истины/TruthMove » Флуд » О форуме 911. Флуд. Разное 2